Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2015 » Май » 19 » ВЛАДИМИР МАМИНОВ: САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО УПУСТИЛИ ПОБЕДУ!
16:25
ВЛАДИМИР МАМИНОВ: САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО УПУСТИЛИ ПОБЕДУ!

После столь ёмкого комментария наставника подмосковных «Химок», ни у кого из журналистов не возникло вопросов к Владимиру Александровичу. Тренер был явно расстроен тем, что его подопечные упустили важнейшую домашнюю победу, дважды ведя в счёте…

Трудно не понять тренера, который «вжился» в команду, без которого трудно представить некогда сильнейший подмосковный коллектив. В то время как первенство близится к завершению, а очки уже на вес золота, никто не хочет допускать «необязательных» ошибок… Однако, тогда, когда Владислав Радимов уже готов поздравлять «Спартак-2» с первым местом в преддверии очного противостояния, химчане готовы биться до конца, даже из чувства уважения к собственным болельщикам.

В середине первого тайма, на двадцать четвёртой минуте, Никита Саламатов стал автором первого забитого гола. Тем нескольким сотням зрителей, которые собрались на трибунах стадиона «Родина» хотелось голевого продолжения от красно-чёрных, однако ждать его пришлось почти пятьдесят минут… Вместе с продолжением химчане надеялись и победу отпраздновать, однако  пришлось довольствоваться ничьей.

На семьдесят второй минуте встречи Алексей Евсеев сравнял счёт, но не поставил точку… Скорее, напротив, раскрутил колесо фортуны, да так, что не смогло оно остановиться до финального свистка и «выбрать» победителя. Не прошло и минуты, как капитан красно-чёрных, Николай Тюнин, не смотря на полученную ранее травму головы, сумел забинтованным лбом отправить мяч в ворота Егора Бабурина.

Но, как говорится, партия не сыграна, пока остались ходы… На семьдесят седьмой минуте, сосланный Боашем в дубль Константин Зырянов «тряхнул стариной»… Да так тряхнул: подключившись к атаке, с угла вратарской пробил в дальний от Бурдыкина угол ворот и попытка оказалась успешной.

При счёте 2:2, за пять минут основного времени и четыре компенсированного, на поле чего только не произошло… Всё от «актёрских этюдов» в исполнении молодёжи из северной столицы, до шквала «горчичников», удаления и опаснейших моментов. В то время, когда зенитовцы откровенно «кривлялись», требуя, то пенальти, то, изображая жертв неспортивной агрессии, химчане усиливали давление на гостевые ворота. Красно-чёрные будто штамповали опасные моменты, но к огромному разочарованию всех, арбитр указал на центр, дал тройной свисток и не стал дожидаться результата.

Ничья. Однако, если красно-чёрные сумели принять и результат и спорные решения арбитра по-мужски, то некоторые  из петербуржцев поддались истерике… Так Рамиль Шейдаев, в порыве озвучить свою правду, повредил дверь, ведущую в судейскую – не самый яркий эпизод в карьере молодого футболиста теперь будет разбираться на КДК.

Ближайший календарный поединок тоже не стоит рассматривать, как «проходной»… В воскресенье, двадцать четвёртого мая, в Раменском «Химки» в принципиальнейшем подмосковном дерби сразятся с «Сатурном». Вполне вероятно, что именно в этом противостоянии решится судьба призовых позиций первенства.

Алексей Елисейкин. Фото Елены Елисейкиной из архива КМКТ «ПРОРВИСЬ!».

Просмотров: 876 | Добавил: lolo107-phone | Рейтинг: 0.0/0