Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Март » 24 » В шашках дамки – в Химках данки…
13:56
В шашках дамки – в Химках данки…
Баскетбольный клуб «Химки» сумел реабилитироваться перед своими болельщиками, разобравшись с «Фенербахче» в очередном домашнем календарном матче ТОП-16 Евролиги.

Пусть подмосковные баскетболисты проиграли «Нижнему Новгороду», пусть поделили надвое шансы на победу в национальном первенстве, но истинных «боевых заслуг» уже не вычеркнуть из современной баскетбольной истории отечественного и всего европейского баскетбола. Сразу же после матча против турецкого коллектива, команда из Подмосковья практически гарантировала себе место в ТОП-8. Дело за малым: не проиграть испанской «Кахе Лабораль» в грядущую пятницу и быть готовым к любым поворотам судьбы… А точнее, к выходу в следующий раунд состязаний с четвёртой или третьей позиции.

Не смотря на пробки и погодные сюрпризы столичного региона, под сводами баскетбольного центра Московской области собрались более трёх тысяч зрителей, ставших свидетелями красивейшего действа. После резвого гостевого спурта на старте встречи, хозяева сумели довольно быстро опомниться и восстановить статус-кво. Отдав туркам первую четверть (22:23), жёлто-синие камня на камне не оставили от назойливого оппонента во второй десятиминутке (27:14).

Третий игровой отрезок, как гласит статистика, определяет победителя всего противостояния. Химчане в этот раз привели конкретный пример исключения из правил. Нахватав фолов, стали осторожнее играть лидеры подмосковной команды, но подопечным Римаса Куртинайтиса было что доказывать… Показав свои слабые стороны в матче национального первенства, в Евролиге химкинские спортсмены сыграли так, что о былых огрехах и следа не осталось. Скромно проиграв третий игровой отрезок (21:24), химчане сохранили лидерство в матче. И имея «+9» (70:61), хозяевам в заключительном периоде оставалось лишь довести матч до победного результата.

В заключительные десять минут команды окончательно раскрылись, и перед зрителями предстала вся красота второй по популярности игры в мире. Жёлто-синие вчистую переиграли гостей из Турции, а данки Дэвиса и Мони, равно как и результат, заставили зрителей аплодировать стоя!

99:76 и «Химки» не просто побеждают, а громят своего соперника!

Очередной поединок команда Куртинайтиса проведёт уже в понедельник, 25 марта, соперником станут самарские «Красные Крылья».
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
Просмотров: 817 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1