Четверг, 25.04.2024, 08:34

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Владимир Муханов: Не нужно ставить крест!
09:05
Владимир Муханов: Не нужно ставить крест!

 2.jpg     Весьма оптимистично настроен наставник футбольного клуба Химки, не смотря на то, что у его подопечных не всё так здорово, как хотелось бы. В двух поединках, проведённых красно-чёрными после возобновления Первенства России удалось добыть всего три очка, хотя турнирный расклад требует большего.

 

       Судьба распорядилась таким образом, что одной из самых, без сомнения, именитых команд Московии три первых весенних поединка посчастливилось провести на домашней арене. Более того, благоприятствовал, как казалось и последовательный расклад оппонентов – от «слабого» к «сильному». Иными словами, вернуться в борьбу за путёвку в ФНЛ предстояло в матче против аутсайдера западной зоны – тверской «Волги», а дальше, по нарастающей: «середнячок» владимирское «Торпедо» и действующий фаворит «Текстильщик» из города невест.


5.jpg      Но, расклады раскладами, прогнозы прогнозами, а от реальности никуда не уйти… Поединок против волжан дал понять, что «Химки» легко могут лишиться своего авторитета… Мотивация, самоотдача и ещё целый ряд показателей – вот, что на сегодняшний день весит больше, чем былые успехи!

     Команды «маялись» на поле восемьдесят минут, создавая лишь подобия опасных моментов и «остроумных» комбинационных действий. От такого пародийного футбола зазевался даже арбитр Илья Парфентьев из Санкт-Петербурга, да так, что на восемьдесят четвёртой минуте встречи, не раздумывая, указал на «точку», после весьма сомнительного «контакта» в штрафной площади химчан. Александр Кабанов, в свою очередь, не растерялся и переиграл голкипера местной команды, открыв счёт в матче.

 


6.jpg      Раздосадованные химчане немедля ринулись восстанавливать справедливость… В этой ситуации вспоминается лишь пословица про «жареного петуха, который ещё способен клюнуть». Спустя три минуты защитнику Игорю Голбану удалось сравнять счёт.

      В последние минуты противостояния могло произойти всё, что угодно: химчане обрушили шквал атак на гостевые ворота, но колесо фортуны «повернулось другим боком»… В то время, когда нужно было сыграть надёжно, красно-чёрные позволили сопернику почувствовать себя хозяевами ситуации. Одна из контратак волжан, по определению, должна была захлебнуться на подступах к химкинской штрафной, но даже второй темп позволил драгоценным трём очкам «уехать в Тверь»… Сергей Дрягин, первым оказался на подборе и пушечным выстрелом в «девятку» снял все споры о победителе – 1:2.

      Поединок против владимирского «Торпедо», проходивший шестью днями позднее, тоже сформировал весьма двоякое мнение о готовности команд к продолжению борьбы за высокие места в текущем розыгрыше… Безусловно, у каждой из сторон имеется свой «багаж проблем», но в битве за результат главную роль играют иные показатели.
7.jpg      На поле команды смотрелись не самым лучшим образом: множество «лишних» передач, огромный процент игрового брака в атакующих действиях. Нельзя сказать, что какая-то из команд больше преуспела в установлении «антирекордов», но направить свои действия по более логичной «колее» первыми смогли футболисты из Владимира.

     Уже на тридцать седьмой минуте встречи Земсков выдал мудрёный удар по воротам, больше походивший на неудачный прострел. Мяч отсёк голкипера Дмитрия Цицилина от своих ворот и угодил в дальнюю стойку ворот. Пять секунд гробовой тишины на стадионе «Родина» и предынфарктное состояние наставника красно-чёрных разрядил подоспевший защитник команды хозяев, смахнувший мяч с «ленточки»…

8.jpg

      Открыть же счёт в матче вновь позволил стандарт. Прозевавшие выход торпедовского  нападающего химчане, лишь ценой фола «сорвали атаку», но с «возмездием» гости медлить не стали. На пятьдесят шестой минуте капитан владимирской команды реализовал штрафной.

 

     По случайному совпадению или по доброй традиции, восстанавливать паритет вызвался Игорь Голбан. На восьмидесятой минуте защитник красно-чёрных после розыгрыша углового отправил мяч в ворота противоборствующей команды.

 

3.jpg      «Посмешил» команды и судья из Северной столицы Артём Любимов, решения которого вызывали возмущения игроков и тренеров обеих команд.

 

      Но главным событием игрового вечера стало «бомбардирское» возвращение Виктора Земченкова. Его «бильярдный» удар на третьей минуте компенсированного времени не оставил ни малейшего шанса голкиперу Артёму Ковешникову, а вместе с ним и владимирским соискателям «трёхочкового вознаграждения» - 2:1.

4.jpg       Сейчас «Химки» вновь вернулись в тройку лидеров, но до выполнения главной задачи на сезон ещё далеко… В преддверии битвы с лидером – ивановским «Текстильщиком», которая назначена на первое мая, наставник подмосковной команды Владимир Муханов рассказал о готовности своих подопечных к дальнейшей борьбе: «Сейчас у нас не всё получается на поле, из-за чего именно – пока не понимаю. На тренировках ребята «летают», забивают, а во время матчей, как будто боятся чего-то: мало бьют издалека, отдают нелепые передачи в борьбу. Нам сейчас не хватает хорошего стержня, заводилы. К слову, ждём возвращения Тюнина, но его ещё почти месяц на поле не увидеть… Но в одном я сейчас уверен, что нужно хорошо сыграть с лидером и тогда команда раскроется. Рано на нас ставить крест!»

Матч против «Текстильщика» состоится первого мая на поле спортивного комплекса «Родина». Начало поединка в 15:00. Вход на стадион свободный.

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.

http://www.mosoblpress.ru/45/169213/?lang=ru

Просмотров: 631 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024