Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина

3Х3

Продолжим радовать своим присутствием местных жителей и сотрудников полиции из опорного пункта, из которого открывается "лучший вид" на площадку.

Впереди у нас почти три десятка игровых этапов и пять с половиной месяцев жарких баталий, два призовых этапа, ставший традиционным, "ФИНАЛ ВОСЬМИ" под занавес сезона.

Отныне мы встаём на путь ФИБА, переходя на официальные правила. Исключением станет "грязное время" и отсутствие судей на площадке.

Как и в прошлом году, мы сами будем обеспечивать себе "итоговые блага": ФИНАЛ ВОСЬМИ. Поэтому, участие в каждом из этапов обойдётся каждой команде в 300 отечественных рублей, которые необходимо внести ДО старта этапа. Команда вносится в турнирную таблицу и в рейтинг-лист только после внесения средств.

Принимая участие в розыгрыше, команда принимает все условия и подтверждает, что все её участники несут полную ответственность за состояние собственного здоровья.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ ФИБА 3Х3
(краткое резюме правил носит ознакомительный характер и не является абсолютно точным)
> В команде 3 игрока и 1 запасной (начинать обязательно втроем).
> Тренер не может влиять на игру, даже с трибуны.
> Команда, выигравшая жребий, решает, начинать ей игру или овертайм (если будет).
> Играем специльным мячом 3х3 (утяжеленный #6).
> Игра идет 10 минут чистого времени или до 21 очка.*
> Овертайм играется до 2 набранных очков (!), даже если он начинается при счете 20:20.
> За дальний бросок – 2 очка, за остальные – по 1.
> Чтобы получить право на атаку после броска соперников, команда всегда должна вывести мяч за дугу.
> Игрок считается находящимся за дугой, когда ни одна его нога не находится внутри дуги и не касается дуги.
> После забитого пропустившая команда немедленно продолжает игру из-под кольца (не из-за лицевой!), соперники не могут мешать ей внутри полукруга.
> После фола/нарушения соперники продолжают игру «чеком» из-за вершины дуги.
> Время на атаку – 12 секунд.**
> Спорный – в пользу защищающейся команды.
> Начиная с 7-го командного все фолы наказывается 2 (!) штрафными (даже если мяч засчитан).
> Начиная с 10-го командного все фолы наказываются 2 штрафными плюс владением соперника (даже если мяч засчитан).
> Фолы в нападении не бьются, независимо от количества командных фолов.
> За каждый неспортивный или дисквалифицирующий фол – 2 штрафных + владение, за каждый технический – 1 штрафной + владение.
> Игрок может получить любое количество персональных и технических фолов, не будучи удаленным (но удаляется за 2 неспортивных).
> Замены проводятся без участия судьи, но только когда мяч «мертвый» (до «чека»), только за «центральной» линией и только с касанием партнера.
> После забитого (если игра не остановлена) замены и тайм-ауты не разрешены.
> Команда имеет 1 тайм-аут за игру.
А вот еще несколько «технических» моментов:
> За неявку или дисквалификацию ставится счет «0 : w».
> Команда, выигравшая «из-за нехватки игроков соперника», выбирает победу со счетом «Набранные ею очки : 0» или «w : 0» (в последнем случае игра не будет учитываться при «закрутке» нескольких команд).
> Команда, проигравшая «лишением права» в результате намеренной неявки или отказа выйти на игру, дисквалифицируется из турнира.
> В случае равенства очков у команд в группе используются критерии:
1) большее количество побед;
2) результаты личных встреч вовлеченных команд;
3) большее количество набранных (!) очков (без учета игр, выигранных «w : 0»);
4) рейтинг команды на 3x3planet.com для отдельного турнира / текущее место в серии для серии турниров.

* В ЛЛБ играется "грязное время"
** В ЛЛБ время на атаку не учитывается

КАЖДЫЙ "МОКРЫЙ ЭТАП" ( под дождём) ПРИНЕСЁТ УЧАСТНИКАМ ДВОЙНЫЕ БАЛЛЫ!

Команды, пришедшие и не завершившие, попадут под штрафные санкции: "-10 очков" в рейтинге!! Или играем или не приходим!

1х1

Регламент проведения

-три этапа
-рейтинговая система начисления очков: 1 место - 10, 2 место - 7, 3 место - 5, 4 место -4, 5 место - 3, 6 место -2, 7 место -1.
-система бонусного умножения очков после третьего этапа: очки участников, которые посетят все три этапа, умножатся на 2.
-после трёх этапов будут награждены участники, занявшие первые три места. Призёров ждёт, как стандартная наградная атрибутика, так и специальные призы.
-церемония награждения состоится в один день с "Финалом восьми" ХСЛ 3х3.
-соревнования будут проходить по формуле группа+плей-офф: три участника в группе, играют между собой в круг, далее, двое попадают в "олимпийскую сетку.

ПРАВИЛА

Начало игры, овертайма, спорный мяч − решаются подбрасыванием монеты.
Игра идет 5 минут грязного времени. Тайм-аут (2 минуты) − только при травме, на усмотрение судьи.
Трёха за три очка, двуха – за два.
11:0 − сухая!
Первый овертайм 2 минуты, остальные − по 1 минуте.
Владение мячом по очереди.
5 фолов или 1 технический − дисквалификация.
После подбора или перехвата − вывод за дугу (обе ноги должны оказаться за дугой!).
После забитого, фола, нарушения − «чек» за дугой.
Никакие штрафные не бьются. Фол − играй через «чек».
Затяжка времени − предупреждение от судьи, на второй раз − технический (дисквалификация).
Если игрок забил с фолом, он получает дополнительное очко, и владение переходит к противнику.