Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » ВАДИМ ХАФИЗОВ: ЕСЛИ ТРЕНЕРА ПРИЗНАЮТ ЛУЧШИМ – ТО ЭТО ПРИЗНАНИЕ УРОВНЯ ВСЕЙ КОМАНДЫ
21:17

После уверенной гостевой победы над петрозаводской «Карелией», подопечным Вадима Хафизова, признанного лучшим тренером западной зоны второго дивизиона, предстояло принять на своём поле столичный «Солярис». Химчанам, заряженным задачей выхода в ФНЛ, предстояло в очередной раз подтвердить собственные амбиции, что и было сделано.

В противостоянии с «чёрно-рыжим» коллективом, как называют чёрно-оранжевых болельщики столичной команды, футболистам из подмосковных Химок с первых минут не удалось навязать гостям свой игровой сценарий. Более того, казалось, что москвичи, привычные к скитаниям по чужим стадионам, вовсе не казалось, что они не дома…

Обоюдные атаки, пусть и имели логическое завершение, но не имели должной остроты и, как следствие, зрители не увидели каскада забитых мячей на старте противостояния. Однако, один гол в первом тайме всё-таки состоялся, что явно не обрадовало местных любителей футбола – мяч влетел в ворота Дмитрия Цицилина. На двадцать четвёртой минуте встречи после розыгрыша стандарта борьбу за мяч на пятаке выиграл капитан «Соляриса» Вячеслав Данилин, открывший счёт в матче.

Вторая половина первого игрового отрезка оказалась переполнена больше неспортивными моментами, обильно приправленными свистками главного арбитра встречи петербуржца Геннадия Аношина, чьи решения не редко вызывали весьма противоречивые эмоции, как на трибунах, так и в технических зонах противоборствующих команд. Подобное развитие событий лишало игру зрелищности и результативности.

Во втором тайме игра вновь могла пойти по «грустному» сценарию, но на «оживление» сыграли хозяева… Дворников и Казаев сумели напомнить вратарю команды гостей Леониду Мусину, что не боги горшки обжигают и просто «отсидеться» не получится! На шестидесятой минуте Фёдор Дворников сумел восстановить паритет, сравняв счёт в матче.

Спустя двадцать минут «сыграла» и тренерская замена… Илья Кузьмичёв на восьмидесятой минуте заработал пенальти, а капитан красно-чёрных Михаил Маркосов хладнокровно реализовал стандарт, подтвердив статус лучшего бомбардира своей команды – 2:1. А через семь минут Илья Кузьмичёв и сам сумел огорчить голкипера команды гостей, откликнувшись на прострельную передачу, хитро выкрученную от ворот – 3:1.

«В первом тайме не всё у нас получалось – мы провели два разных отрезка. Во втором мы провели сорок пять минут в атаке и добились результата, после корректировок, внесённых в перерыве. Возможно, нужно было раньше выпускать Кузьмичёва, но что теперь гадать…» - после матча резюмировал Вадим Хафизов.

Очередная убедительная победа «Химок» и закономерное первое место в западной зоне. С другой стороны, могло ли быть иначе, если у руля лучший наставник чемпионата?! Сам же тренер красно-чёрных недвусмысленно подчеркнул, что промежуточные итоги, это не самое главное: подтвердить бы статус после завершения первенства…

Нам же остаётся быть оптимистами и болеть за свою команду. Сейчас же стоит пожелать удачи в выездном матче против соседей из Долгопрудного и продвижения по сетке в розыгрыше кубка страны, где сразиться придётся с клубом элитного дивизиона – саранской «Мордовией». К слову, последний поединок химчане проведут на «Родине», 24 сентября.