Пятница, 26.04.2024, 05:25

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » В «Олимпийском» состоялась официальная пресс-конференция XXIII турнира «Банк Москвы Кубок Кремля»
20:24
В «Олимпийском» состоялась официальная пресс-конференция XXIII турнира «Банк Москвы Кубок Кремля»

Сегодня в Спортивном комплексе «Олимпийский» состоялась официальная пресс-конференция XXIII Международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Турнир состоится 13-21 октября 2012 года в с/к «Олимпийский».

На вопросы журналистов ответили Президент ФТР Шамиль Тарпищев, руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Воробьев, Президент - Председатель Правления ОАО «АКБ «Банк Москвы» Михаил Кузовлев, директор женского турнира Алексей Селиваненко, директор мужского турнира Амир Тарпищев, Генеральный директор с/к «Олимпийский» Михаил Москалев, а также теннисисты - пятикратный победитель турнира Евгений Кафельников, «бронзовый» призер Олимпиады в Лондоне в парном разряде Мария Кириленко и Андрей Кузнецов, победитель четырех турниров АТР категории «челленджер» в нынешнем сезоне.

Как отметил Президент ФТР Шамиль Тарпищев, «Банк Москвы Кубок Кремля» по-прежнему занимает особое место в теннисной жизни России. Он выразил особую благодарность Банку Москвы и руководству Москомспорта за оказанную финансовую и организационную поддержку при подготовке 23-го по счету турнира.

Шамиль Тарпищев подчеркнул также, что женский турнир по традиции собрал сильнейший состав участниц. «Мужские соревнования немного слабее, но очень ровные по составу и не обещают легких, «проходных» матчей», - сказал Президент ФТР. Помимо этого, турнир совместно с Банком Москвы предпринимает усилия по привлечению в следующем году известных теннисистов на мужской турнир, подчеркнул Шамиль Тарпищев.

«Спорткомплекс «Олимпийский» полностью готов к проведению турнира», - сказал в своем приветствии глава Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев. Он напомнил об основных мероприятиях в рамках турнира и остановился на работе основных служб города, обеспечивающих проведение соревнований.

Глава Банка Москвы Михаил Кузовлев отметил в частности, что Банк Москвы как Титульный партер турнира 2012 года увеличил призовой фонд нынешних соревнований до 90 миллионов рублей. Он подтвердил также, что Банк Москвы и ФТР продолжат совместную работу по усилению состава мужского турнира следующего года.

На вопрос, кто из теннисистов станет обладателями wild card в этом году, Шамиль Тарпищев сказал, что у мужчин приглашение организаторов уже получили Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Теймураз Габашвили, у женщин – датчанка Каролин Возняцки. Судьба остальных wild card как в мужском, так и женском турнире будет решена в ближайшие дни на основании представлений и рекомендаций тренерского состава. Среди их вероятных соискателей – Елена Веснина, а также победитель чемпионата России 2012 года в Казани Евгений Кириллов и финалист Александр Лобков.

Жеребьевка турнира состоится в субботу, 13 октября в 13:00. В этот же день стартует квалификация в мужском и женском одиночном разрядах.
 
 
Просмотров: 606 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024