Пятница, 26.04.2024, 07:03

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » В Химках – футбол, в Москве – кулачные бои…
15:49
В Химках – футбол, в Москве – кулачные бои…

В то время, когда на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова фанаты выжигали пиротехникой газон и устраивали откровенный мордобой, на «Арене-Химки» местная команда честно и чисто побеждала «Волгу».
В кубковом поединке жребий свёл «тыловиков» двух дивизионов: ФК «Химки», занимающий последнюю сточку в ФНЛ, принимал на поле лучшего стадиона Московской области аутсайдера отечественной Премьер-лиги нижегородскую «Волгу».
 
В этом поединке экс-наставник волжан, а ныне главный тренер подмосковной команды, был вынужден идти ва-банк, потому как в текущем сезоне его подопечные куда лучше выступают в кубковом турнире, нежели в первенстве страны. Потерпев досадное поражение от красноярского «Енисея», команда Омари Тетрадзе была полна желания реабилитироваться перед своими болельщикам. Как ни крути, а красно-чёрные уже доказывали многим грандам российского футбола, что умеют держать не только достойный ответ, но и «задавать вопросы»… Как ни кстати, на стадии одной шестнадцатой финала, в этой связи, жребий свёл «Химки» с «Волгой». Команда Гаджиева, опустившись на дно элитного дивизиона, демонстрировала не лучший свой футбол и в кубковом поединке. Химчане дважды в своей истории встречались с нижегородским коллективом и были квиты – каждая из команд победила на родном поле.
На сей раз, статистике суждено было выявить условного лидера, потому что в кубковых матчах ничейных исходов не бывает.
 
Химчане на первых порах «осадили» гостей и не позволили им себя почувствовать, как в «своей тарелке». Однако, спустя пятнадцать минут волжане сумели восстановить игровой тонус и наладить игру на всех участках поля. Тем не менее, на двадцать четвёртой минуте гости не просто «провалились» в обороне, а позволили Артёму Воронкину создать реальную угрозу воротам Михаила Кержакова. Только «противоправные действия» Бибилова спасли «Волгу» от неминуемого гола. Шота покинул поле, будучи наказанным красной карточкой, а вот Артём не сумел наказать команду-оппонента. Голкипер геройски отразил пенальти.
Всё самое интересное пришлось на второй тайм. Знаковыми стали шестьдесят вторая и восемьдесят четвёртая минуты встречи. Сначала Михаил Комков отправил мяч в сетку ворот Кержакова, а затем и вышедший на восьмидесятой минуте Максим Ромащенко взял на себя ответственность и пробил из-за пределов штрафной площади.
Химчане одержали нужную и очень важную в психологическом плане победу.
Теперь, в матче одной восьмой финала розыгрыша Кубка России красно-чёрные встретятся с победителем пары «Торпедо» - «Динамо». К слову, этот поединок так и не был доигран из-за беспорядков, учинённых фанатами чёрно-белых. Судьбу будущего соперника «Химок» решил дисциплинарный комитет РФС. Красно-чёрные тридцатого октября встретятся "пригородным Динамо" на главном стадионе городского округа.
Алексей Елисейкин, Екатерина Юшина и Елена Потапенкова
Агентство Новостей Подмосковья
Просмотров: 562 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024