Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » В гостях хорошо, но дома – лучше!
17:42
В гостях хорошо, но дома – лучше!

Kh-Pedo2.jpg            Двадцать третьего сентября на поле спортивного комплекса «Родина» в подмосковных Химках местный футбольный коллектив принимал гостей из Владимира. Представители «чёрно-белого» сообщества прибыли в столичный регион в «поиске» трёх очков, которые могли существенно улучшить позиции в лиге, но химчане напомнили гостям, что такой «клад» на дороге не валяется… Да и дома, после гостевой «необязательной» ничьей нужно было только побеждать и никаких компромиссов!

На старте поединка свою настойчивость принялись демонстрировать именно гости. Подопечные Александра Акимова за первые пятнадцать минуть встречи испробовали все возможные подходы для «вскрытия» обороны химчан… В арсенале торпедовцев были и фланговые проходы с опасными прострелами, навесные передачи и индивидуальное мастерство Земскова, Усова и Втюрина. Однако «первый подмосковный звонок», охладивший пыл гостей, прозвенел уже на двадцать третьей минуте, когда Чертов, выйдя один на один с голкипером, мог открыть счёт в противостоянии.

kh-Pedo3.jpg             И всё же долго ждать хозяйского полноценного ответа не пришлось… На тридцатой минуте Максим Зюзин с тридцати метров по-гроссмейстерски отправил мяч в ворота Артёма Ковешникова. Шансов у голкипера не было никаких!

Уже спустя три минуты, Никита Саламатов наказал торпедовского кипера за оставление владений без присмотра… Химчанин элегантно перебросил Ковешикова, не входя в штрафную площадь… Более того, как и предыдущий забитый мяч, этот гол можно добавить в копилку лучших эпизодов тура, потому как до ворот с позиции Саламатова было более двадцати метров.

Kh-Pedo-Kama.jpg              Наведя шороху у чужих ворот, красно-чёрные немного сбавили обороты, чем незамедлительно воспользовались гости, правда, ни одна из атак не завершилась взятием ворот. Собственно, это заслуга химкинсих защитников и голкипера, а не отсутствие банального везения, как любят находить отговорки, предвзято смотрящие граждане.

2:0 после первого тайма можно смело назвать результатом закономерным.

Второй игровой отрезок до семьдесят пятой минуты напоминал о преимуществе команды хозяев и умирающей интриге… Однако «вливание свежей крови», позволило игре оживиться. Если некоторые изменения в составе красно-чёрных были продиктованы, полученными травмами, то гости пытались откровенно усилить атаку…

kh-pedo-Khimki_team.jpg                Результатом таких рокировок, от части, стала семьдесят шестая минута встречи. Чудом химчанам удалось отбиться от массированной атаки гостей. Дважды защитники выносили мяч с ленточки, страхуя, Фёдор Бурдыкина, только успевавшего вытаскивать мячи из верхних углов и из-под перекладины.

Тем не менее, подопечные Маминова выстояли и даже могли увеличить счёт, наказав гостей за дерзость… Однако вплоть до финального свистка на табло продержался, установленный ещё в первом тайме результат, которым наставник красно-чёрных остался доволен, равно как и игрой своей команды. «Конечно, после замены Чертова из-за травмы, игра немного потеряла остроту, потому что игрок, вышедший на замену, является футболистом немного плана, но мы не потеряли игры…» - добавил Владимир Александрович на традиционной пресс-конференции.

kh-pedo-valera.jpgСвой очередной матч «Химки» проведут на выезде – двадцать девятого сентября на малой арене стадиона «Петровский», что на берегу Невы красно-чёрные встретятся с дублёрами «Зенита».  Пока же стоит пожелать удачи подмосковному коллективу и в очередной раз напомнить о целях и задачах, поставленных перед клубом!