Пятница, 26.04.2024, 21:50

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Июль » 13 » В бой с новыми силами и с новым тренером
11:02
В бой с новыми силами и с новым тренером


 

фк1а.jpg

В стартовом поединке первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Запад" подмосковный футбольный клуб "Химки" принимал гостей из Костромы. Этот поединок должен был заложить основу нового амбициозного подхода к решению турнирных задач. 

Красно-черные после смены наставника и очень короткой межсезонной подготовительной программы едва ли успели отвыкнуть от игровых баталий... Скорее напротив, получили возможность соскучиться по ярким победным поединкам, которыми, к слову, отметились химчане под занавес ушедшего сезона.


фк10.jpgВладимир Маминов, приглашенный на пост главного тренера, быть может, не имел возможности более основательно подготовить команду, но плоды трудов были доступны для обозрения зрителями уже 12 июля.

Уже на четвертой минуте встречи полузащитник красно- черных Игорь Лаврентьев отправил мяч в сетку гостевых ворот, завершив трехминутную стартовую осаду вотчины Анатолия Коновалова.

Более получаса команды "убили" на поперечные передачи и организацию неспешных и даже "ленивых" атак. Однако и из этой ситуации можно было извлечь пользу. Правда доказали это костромичи. За довольно жесткий прием в отношении спартаковца в трех метрах от угла штрафной площади, арбитр назначил свободный удар. Исполнитель стандарта выполнил не удар по воротам, а подачу по закрученной от лицевой линии траектории, на которую откликнулся Алексей Горюшкин. Этот отклик стал голевым, после чего счет снова стал равным - 1:1.


фк15.jpgЛишь на пятьдесят первой минуте Николай Липаткин вновь вывел "Химки" вперед. Дмитрий Вакулич своей передачей намекал на фланговый проход и прострел, но Николай видел иное развитие ситуации... Полузащитник "прогулялся" по границе штрафной площади и, сместившись к центру, элегантно отправил мяч в створ ворот - 2:1.


Пропустив второй гол, гости немного оживились, но и хозяева не желали останавливаться на достигнутом. А главное, атаки красно-черных становились все острее. В одном из эпизодов химчане даже претендовали на право пробития одиннадцатиметрового штрафного удара, но столичный арбитр Евгений Турбин и его линейный помощник решили закрыть глаза на явный фол в штрафной. Набегавшего на навесную передачу химчанина, цепляя за майку, уложили на газон, что явно не по правилам...


фк20.jpgТем не менее, счет так и не изменился... Матч завершился победой хозяев с минимальным преимуществом.

После матча наставник команды гостей Александр Саитов вспомнил о том, что ему "Химки" еще не удалось обыграть ни разу, хоть возможность и была... "Сейчас наш соперник пусть и  не набрал своей оптимальной формы, заслуживает большего. И по своим былым достижениям и по игре и по составу эта команда должна играть, как когда-то в финале кубка страны или в Премьер-лиге",- поведал тренер "Спартака".


фк21.jpgНаставник химчан Владимир Маминов отметил, что команда играла так, как во многом это было возможно с этим соперником. "Очень тяжело было пробиваться через двойной оборонительный редут, да и в футболе нельзя рассчитывать на безоговорочную победу. Я считаю, что с командой удалось поработать перед стартом сезона, но еще рано говорить о стопроцентной готовности", - отметил Владимир Маминов.

Первые три очка "Химки" заработали, но впереди еще долгий сезон с очень коварными зимними каникулами... Пока же остается надеяться только на собственные силы на везение и божью помощь!


фк41.jpgОчередной календарный матч красно-черные проведут на выезде против ивановского "Текстильщика", которому не привыкать "портить кровь" тем, кто этого меньше всего заслуживает... Этот поединок намечен уже на ближайшую пятницу. Будем верить, что у нового тренера найдутся достойные козыри и химчанам удастся добыть драгоценные очки в городе невест!

http://www.mosoblpress.ru/45/177183/?lang=ru

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.

 
Просмотров: 528 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024