Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Март » 24 » Три очка отпраляются в Уфу
13:50
Три очка отпраляются в Уфу

Первый домашний матч после зимнего перерыва в продолжающемся первенстве клубов футбольной национальной лиги химчане проводили против коллектива из Уфы. Гости, забронировавшие место в середине турнирной таблицы выполняют совсем иные задачи, нежели подмосковная команда… Перед главным тренером футбольного клуба «Химки» поставлена вполне конкретная задача, которая совершенно не кажется невыполнимой – сохранение прописки в ФНЛ и итоговое место не ниже одиннадцатого.

Первый тайм не был богат на моменты, но временами команды обостряли игру, что создавало определённый ажиотаж. Самый же опасный эпизод в первом тайме создали хозяева на сорок первой минуте встрече. Подмосковный коллектив обрушивал атаку за атакой на гостевые ворота, но лишь единожды сумел почти реализовать задуманное. Передача Ильи Гаврилова могла стать частью комбинации, разыгранной с Владимиром Соболевым. Полузащитник, протащив мяч по правому флангу, переиграл вратаря и отправил его в пустые ворота. Однако тут в ситуацию вмешалась погода… Снегопад, вторые сутки продолжающийся в столичном регионе, превратил изумрудный искусственный газон стадиона в белоснежный ковёр, по которому мяч то скользит, то вязнет. Сфера не успела пересечь линию ворот, а покорно «дождалась» защитника уфимской команды…

С началом второго тайма возросла активность обеих команд. «Оттаявшие» в тёплых раздевалках футболисты, после возвращения на поле принялись выполнять тренерские установки. При этом, как не старались химчане, а моменты были и у Михалёва, и Рогочий мог отличиться, первыми забили гости. За грубую игру в тридцати метрах от ворот Гаврилова, главный судья из Нижнего Новгорода Игорь Низовцев назначил штрафной удар. С исполнением стандарта легко справился Никита Маляров. Уфимский полузащитник отправил мяч точно в «девятку». Голкипер был бессилен – 0:1.

До конца встречи счёт в матче мог измениться неоднократно. Однако ни одной из команд не удалось отличиться!

После окончания встречи наставник «Химок» Валерий Петраков рассказал, что у него есть претензии и к игрокам и к арбитрам.

Не смотря на поражение, задач никто менял, а красно-чёрным, по-прежнему нужны победные результаты. Уже первого апреля, химчанам предстоит на домашнем стадионе встретиться с очередным непростым оппонентом. В гости к «Химкам» пожалует Нижнекамский «Нефтехимик».