Четверг, 25.04.2024, 23:05

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Сердцу российского тенниса – 25 лет!
22:16
Сердцу российского тенниса – 25 лет!

      В Москве стартовал розыгрыш двадцать пятого юбилейного международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». За свою четвертьвековую историю эти соревнования подарили огромное количество положительных эмоций не только российским любителям тенниса и внесли свой неоспоримый вклад в развитие этого вида спорта.


сетка.jpg          Сегодня не хочется вспоминать о тех эпизодах в отечественной теннисной истории, когда радоваться было, мягко говоря, нечему, однако нельзя не отметить факт того, что без поражений не бывает побед. Всегда был и остаётся полон оптимизма Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, который лучше кого-либо может рассказать о положении дел: «Я очень хочу отметить, что «Кубок Кремля» - это сердце российского тенниса. Именно с этого турнира начинались все громкие командные и индивидуальные победы наших спортсменов!».


Тарпищев_Макарова_Рублёв_Селиваненко.jpg          В этом году, под сводами столичного спорткомплекса «Олимпийский» зрителей ждёт незабываемое шоу. Помимо участия в соревнованиях сильнейших представителей мирового тенниса: Доминики Цибулковой, Пеннетты Флавии, Люции Шафаржовой, Марина Чилича и Милоша Раонича, на корты выйдут и сильнейшие российские спортсмены. Михаил Южный, Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина будут бороться за почётные трофеи мужского и женского турниров соответственно. Помимо спортивных сюрпризов, организаторы приготовили уникальные высокотехнологичные лазерные и световые программы, для того чтобы подчеркнуть юбилейный статус самого грандиозного и значимого теннисного события Восточной Европы.


шамиль тарпищев.jpg          Нельзя не отметить участие в розыгрыше и подмосковных спортсменов… Тех, за кого будет болеть вся спортивная общественность столичного региона. Так Ричард Музаев и Виктор Балуда, представляющие в российском теннисном туре Балашиху начинают своё участие с квалификационной стадии, а Андрей Кузнецов из того же подмосковного города стартует в основной сетке. Первым оппонентом Андрея станет испанец Роберто Баутиста-Агут, располагающийся на девятнадцатой строчке в мировой классификации. Ещё один участник мужского турнира Евгений Донской, представляющий Электросталь, получил «персональное приглашение» и в матче первого круга померится силами с израильским теннисистом Дуди Селой. В женском турнире с отборочного этапа своё выступление начала химчанка Александра Поспелова, с первого круга основного турнира матчем против хорватки Аны Конюх стартует Анастасия Павлюченкова, представляющая в РТТ Балашиху.

         Напомним, что турнир проводится при поддержке правительства Москвы, столичного Департамента физической культуры и спорта города и Министерства спорта Российской Федерации. Соревнования в СК «Олимпийский» продлятся с одиннадцатого по девятнадцатое октября.

http://mosoblpress.ru/45/186113/

Алексей Елисейкин, Елена Елисейкина-Потапенкова. Фото Елены Елисейкиной-Потапенковой.

Просмотров: 452 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024