Суббота, 27.04.2024, 07:23

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » ПУТИ КУБКА КРЕМЛЯ НЕИСПОВЕДИМЫ
17:14
ПУТИ КУБКА КРЕМЛЯ НЕИСПОВЕДИМЫ
 
Вторник, принёс очередную гарантированную порцию разочарований российским любителям тенниса. А виною тому жребий. Впрочем, не только он…
Итак, Маргарита Гаспарян не смогла составить должной конкуренции Люции Шафаржовой. На стороне чешской спортсменки были и опыт, и имя. Россиянка, однако, попыталась возразить гостье столичного турнира, но, сумев выиграть вторую партию, не смогла сберечь силы на финальный рывок… Маргарита уступила, но Шафаржовой пришлось использовать для доказательства своего превосходства все три сета – 6/3 4/6 6/2.
Доминика Цыбулкова из Словакии не пустила во второй круг Екатерину Макарову. Уступив в первой партии, гостья Первопрестольной «задавила» россиянку авторитетом в двух последующих, позволив ей выиграть всего шесть геймов. Итоговый счёт встречи – 2/6 6/4 6/2.
Осталась за бортом турнирных баталий и Анастасия Павлюченкова, с которой, как могло показаться, легко расправилась Ярослава Шведова (6/2 6/2), представляющая Казахстан. Компанию ей составил и Андрей Кузнецов. Обладатель «счастливого билетика» с наскока выиграл первую партию у Карлоса Берлока со счётом 6/1, но в двух последующих потерпел фиаско… Аргентинец, демонстрируя агрессивный и эмоциональный теннис, буквально по-хозяйски обошёлся с Андреем на центральном корте столичного спорткомплекса «Олимпийский»- 6/4 6/3.
«Залакировала» неудачи хозяев теннисистка из Румынии Симона Халеп. Матч, завершавший программу игрового дня, одновременно стал и украшением и разочарованием… Надежда Петрова легко выиграла первый сет со счётом 6/3, но второй и третий превратились в испытание концентрации и везения. Эта правда оказалась на стороне румынки – 7/5 7/5.
 
Не обошлось и без приятных эпизодов. Не сумел, пробившийся через квалификационный турнир, Евгений Королёв подложить свою «ложку дёгтя»... Россиянин Константин Кравчук, также закалённый квалификацией, в двух сетах «разделался» с оппонентом защищающим цвета национального флага Казахстана – 6/4 6/3.
В очном противостоянии двух соотечественников Николая Давыденко и Александра Богомолова ничейного результата тоже быть не могло… Теннис, не делит регалии пополам, а разыгрывает их до «верного». Вот и в этом поединке победитель был только один. Результатом тяжелейшего полуторачасового двухсетового марафона стала победа Александра Богомолова, который, по мнению его оппонента, сыграл грамотно на чужих ошибках. И верно, трёхкратный победитель турнира допустил пятьдесят две невынужденные ошибки. «С такими показателями трудно не проиграть», - подметил на пресс-конференции Николай.
Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Алексея Елисейкина.
Просмотров: 651 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024