Суббота, 27.04.2024, 05:45

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2015 » Январь » 26 » «ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ», КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ
20:14
«ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ», КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ

 

Не успел в последних числах декабря завершиться розыгрыш чемпионата городского округа Химки по футболу среди любительских команд, как в январе была объявлена «мобилизация» команд для участия в очередном продолжительном турнире.

 

            В преддверии новогодних «каникул» председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации ГО Химки Виталий Лапшенков и заместитель председателя Олег Афёров вручили почётные награды победителям и призёрам высшего и первого дивизионов второго сезона Химкинской футбольной лиги. После завершения торжественной церемонии Виталий Владимирович рассказал о тенденциях развития любительского массового спорта на территории городского округа: «Мы всегда большое внимание уделяем инициативам химчан, потому  с особым трепетом подходим к составлению плана мероприятий и его реализации. Завершив второй регулярный сезон, мы не ставим точку, а обещаем проводить подобные соревнования, привлекая всё больше участников. В Химках созданы все условия для развития массового спорта».

 

            Не прошло и двух недель, как слова председателя химкинского спорткомитета нашли подтверждение в информации, появившейся на сайте клуба молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!», где было объявлено о  подготовке к проведению Первого открытого зимнего кубка КФКСТ и РМ в рамках развития Химкинской футбольной лиги. А уже в минувшую пятницу, двадцать третьего января, на поле спортивного комплекса «Родина» состоялись первые поединки нового турнира, который, по словам организаторов, должен стать традиционным и популярным далеко за пределами городского округа, что не только подтвердит статус открытого, но и подчеркнёт значимость подобных мероприятий.

 

            Всего же на соревнования заявились более двух десятков команд, представляющих различные микрорайоны Химок, а также Лобню, Королёв и Зеленоград. Все участники распределены по трём группам, из которых во второй групповой раунд выйдут по четыре коллектива. В соответствии с календарём игр, розыгрыш завершится тридцать первого марта, в этот же день призёрам и победителям будут вручены почётные награды от химкинского спорткомитета и специальные призы от партнёра соревнований и главного «воспитателя футбольной идеологии» в городском округе – футбольного клуба «Химки».

 

            Сейчас же, когда прогнозы давать слишком рано, остаётся лишь пожелать командам удачи и следить за показываемыми результатами.

 

Алексей Елисейкин. Фото автора.

Просмотров: 961 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024