Пятница, 26.04.2024, 12:31

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Первые морозные результаты второго сезона ХФЛ
00:03
Первые морозные результаты второго сезона ХФЛ

            Пятничным морозным вечером на поле спортивного комплекса "Родина" состоялись первые поединки второго сезона Химкинской футбольной лиги. На изумрудный газон, который, по незнанию, некоторые могут назвать "натуральным" вышли представители обоих дивизионов.

На великолепно подготовленном поле, за что участники чемпионата благодарят сотрудников спорткомплекса и персонально Виталия Лапшенкова, Олега Афёрова, Дмитрия Устинова и Елену Третьякову, первыми вышли представители Высшего дивизиона. "Вчерашние" финалисты Кубка ХФЛ "Горожане" в своём дебютном матче встретились с серебряными призёрами первого сезона - командой Академии гражданской защиты МЧС России. В напряжённой борьбе победа в этом поединке досталась спасателям. На гол Данилы Копкина ответили Андрей Багданавичус и Дмитрий Москалёв - 1:2.


награды.jpgВторой парой участников первого игрового дня стали "Спорткомитет" и "Крюково". Трудно было предположить о том, как завершится встреча этих соперников, но вышло так, как вышло. Поединок завершилась сокрушительным поражением команды, представляющей учредителя соревнований, со счётом 1:12. Видимо в этот день звёзды распорядились, вовсе не учитывая интересы одной из сторон. На голы Юрасова (4), Комарова (5), Кастерина (2), Шмановского (1) и Ильичёва (1) ответить сумел только Иван Декальчук.


Фирсановка.JPGНе устоял в этот день и "бронзовый авторитет" первого сезона. В матче против "Фирсановки", попавший под "календарный замес", "Витамин" не смог выставить боеспособный состав. Оппонентам же сторонников "витаминизации", очень кстати пришлось участие соперника в двух параллельных соревнованиях. К слову, повезло тем, кто выбрал именно Химкинскую футбольную лигу. Дублями отметились Караго и Косачков, а ответственность за "гол престижа" на себя взял Кабанов. 4:1 и первые три очка в свою копилку положила "Фирсановка".

Скомканным получился и дебют в Высшем дивизионе команды ветеранов химкинского любительского футбола. "Спартак-Химки", у же боле десяти лет представляющий городской округ на крупнейших любительских футбольных состязаниях, в стартовом поединке ХФЛ встретился с неуступчивым "межгалактическим" коллективом. По не самому приятному стечению обстоятельств "Спартак" был вынужден начинать сезон в меньшинстве. В итоге, со счётом 7:2 победил "Пепелац". Дубль в активе Комиссарова, по одному мячу в ворота красно-белых отправили Стребков, Филиппов, Кеян и Михалёв, а Григорий Махров кроме взятия ворот отметился ещё нарушением правил, за совершение которого получил первую жёлтую карточку на турнире. Соперники сумели ответить голами Хапланова и Бондарева.

Пятый запланированный поединок первого игрового дня «элитного дивизиона» не состоялся по техническим причинам. Матч между «Технологией» и «ХимЭрой» перенесён на шестнадцатое декабря.


ХФЛ.jpgВенчал игровой день стартовый поединок первого дивизиона. В противостоянии «Операции Ы» и «Тосно» дело уверенно шло к разгрому «всухую», но на последних секундах противостояния подражатели команды-грозы клубов РФПЛ из Ленинградской области «размочили» счёт усилиями Андрея Белова. Голкипер «Операции Ы» Сергей Богданов, назвал пропущенный мяч обидным и случайным, но голкиперу команды-соперника не посочувствовал… Последнему, кстати, пришлось семь раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Покер в этой встрече оформил Александр Седов, дубль Григорий Макаров и одним голом отметился Виктор Самарин.

Напомним, что турнир проводится под патронажем Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки. Ответственность за организационную часть соревнований возложена на клуб молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!». Все матчи розыгрыша проходят на поле спортивного комплекса «Родина» входящего в структуру «Арена-Химки».

Первый игровой день уже позади, кто-то первые очки заработал, а кто-то по собственному мнению их потерял. Тем не менее, начало положено, а значит, вплоть до конца декабря команды будут вести борьбу за награды чемпионата. По вторникам и пятницам на территории спортивного комплекса «Родина» даже после завершения всех официальных календарных матчей ПФЛ и ФНЛ в текущем году будет многолюдно, потому что пришло время Химкинской футбольной лиги – ХФЛ.

http://mosoblpress.ru/45/187674/

Алексей Елисейкин. Фото Елены Елисейкиной. 

Просмотров: 685 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024