Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2016 » Июль » 31 » ОДНА ОШИБКА В ОБОРОНЕ – МИНУС 2 ОЧКА
20:14
ОДНА ОШИБКА В ОБОРОНЕ – МИНУС 2 ОЧКА

Футбольный клуб «Химки» был очень близок к своей первой победе в ФНЛ и домашнему триумфу, но сами себе и «привезли».

Матч против новосибирской «Сибири» обещал стать украшением тура в футбольной национальной лиге, но стал рядовой делёжкой очков… Команды наиграли на ничью, практически лишив матч зрелищности: без острых моментов, без шквала атак, без града забитых мячей. Одно утешение было в этой игре – второй тайм, ожививший, но не раскачавший игру.

На тринадцатой минуте Максим Вотинов ворвался в штрафную хозяев левее от ворот и, не сближаясь, пробил. Новобранец химчан Владислав Исупов сумел отбить мяч, переведя его за лицевую линию. Стандарт в исполнении гостей оказался «дохлым номером» и «ударом по зрелищности»…

Спустя четыре минуты атака «Химок» должна была продавить оборону гостей, но первый удар с убойнейшей позиции пришелся во вратаря, а добивание привело к потере мяча. С одной стороны – первый звонок, с другой – единственный, заслуживший внимание зрителей, момент в первом тайме.

На двадцать восьмой минуте встречи, Сергей Чернышов сумел изловчиться и пробить из-за пределов штрафной, получилось опасно, но переиграть Цыгана (вратаря «Сибири») не удалось… Даже из-за игроков Николай видел и замах и удар, потому вовремя среагировал.

Первый тайм так и остался без голов - 0:0.

После перерыва «Химки» «влили свежей крови», иначе заиграли, добавив остроты своим атакам. Местами даже, завладели инициативой, но забить были не готовы: концовка, по-прежнему хромала.

На пятьдесят шестой минуте матча, атака по левому флангу после подачи в штрафную получила продолжение, но последнее слово Кирсанова осталось не услышанным… Более того, Никиту через пол минуты на поле сменил Василий Черов, которому, как выяснилось, пришлось позднее уступить место на поле Ахбе (Александр Ирхин: «Это была тактическая замена, но нельзя сказать, что Черов вписался в игру»).

Ликование игроков и трибун началось на шестьдесят четвёртой минуте: Петрусёв головой замкнул фланговый навес – 1:0.

Пришедший в «Химки» из Смоленска Михаил Петрусёв мог стать соавтором первой победы красно-чёрных, «открыв» и личную статистику в новом клубе. Второе удалось, а первое, увы, на последних секундах растопила жара, ошибка Казаева и судейский свисток.

Игорь Чернышов мог со штрафного удвоить преимущество хозяев, но мяч пролетел рядом со штангой. Это был последний реальный шанс снять все вопросы о победителе, потому как на восемьдесят четвёртой минуте противостояния Кузьмичев отправил второй мяч в ворота, когда боковой арбитр не поднял свой флаг, но гол так и не засчитали из-за, увиденной ранее игры рукой у нападающего хозяев.

А дальше, как в плохом сценарии: гости организовали финальный навал на ворота химчан, казалось, отбились и всё в порядке, но нужно было помельчить… После «замеса» в штрафной Исупова, красно-чёрные получили возможность завладеть мячом, но вместо выноса вперёд, который мог приблизить победу, последовала скидка на «ближнего». Ян Казаев рано почувствовал мяч в ногах, наступил на него и упал, отдав владение гостям… Опять толкотня в штрафной и свисток арбитра Александра Борисова из Самары, который углядел игру рукой и указал на точку.

Никита Безлихотнов взялся исполнить стандарт, но забил со второй попытки  - сначала  отбил вратарь, а добить уже никто не помешал – 1:1.

После матча наставник красно-чёрных Александр Ирхин, которого, увы не было видно в технической зоне (игрой активно руководил тренер Олег Стогов) кратко прокомментировал ход противостояния и некоторые кадровые моменты: «У меня нет претензий к игрокам (касается отсутствия в основном составе Цицилина), все моменты рабочие. Кузьмичёв хорошо вошёл в игру, но не смогли добыть победу, которая могла стать для многих игроков первой в ФНЛ».

Сегодня «Химки» вновь остались далеки от лидирующей группы, близки к зоне вылета, но ничего ещё не потеряли даже говорить о неудачном старте ещё очень рано.

Свой следующий матч красно-чёрные проведут в Саранске. Шестого августа они встретятся с местной «Мордовией». На домашнюю же арену химчане пригласят зрителей в «День физкультурника», тринадцатого августа, на матч против краснодарской «Кубани».

Алексей Елисейкин. Фото автора из архива.

Просмотров: 559 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0