Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Май » 11 » Невский багаж
16:52
Невский багаж

В первом выездном поединке весеннего календарного игрового процесса второго дивизиона зоны «Запад» коллектив из Московии встречался с представителями «невского футбола». Турнирные расклады не позволяют подмосковной команде расслабиться, потому значимость каждого поединка очень высока. От того три очка и стали лучшим сувениром из града Петра.

На старте противостояния именно гости задавали атакующий темп игре, но ближе к двенадцатой минуте ситуация начала меняться… Действия сине-бело-голубых приобрели более чёткие признаки жёсткого атакующего футбола. Уже на шестнадцатой минуте  матча

зе2 - хи14 фанс.jpgнастойчивость хозяев была вознаграждена. Одна из атак петербуржцев завершилась падением нападающего в штрафной площади команды из столичного региона. Если на поле и на трибунах этот эпизод вызвал неоднозначные эмоции, то в голове арбитра промелькнуло желание дать свисток… Свистнул – нужно и решение озвучить… А вариантов в этой ситуации только два: пенальти или жёлтая карточка за симуляцию. Судья не растерялся и принял, что называется, «домашнее решение»… Забить с точки свой шанс не упустил Данила Ещук.

зен2-хи 14.jpg    Обиженные на вопиющую несправедливость химчане решили не «спускать ситуацию на тормозах». Быстрая контратака, две «стеночки» и удар по воротам с ближней дистанции завершились голом в исполнении Виктора Земченкова на двадцать третьей минуте.

Сравняв счёт, гости вновь почувствовали уверенность в своих силах. Раззадорила футболистов и поддержка, прибывших вслед за командой, болельщиков. Нельзя сказать, что химчане полностью завладели инициативой, но  зенитовской обороне порой приходилось очень не сладко… А на сорок третьей минуте Николай Липаткин с тридцати метров пробил на точность и элегантно уложил мяч в дальний нижний угол хозяйских ворот – 1:2.

зе2-хи14.jpg     Во втором тайме подопечные Владислава Радимова принялись исправлять ситуацию, но сами заигрались настолько, что напрочь забыли про игровую дисциплину.  А спустя десять минут после возобновления игры «Зенит-2» остался в меньшинстве: за срыв атаки и жёсткий удар по ногам сзади был удалён полевой игрок, а за нелестные высказывания в адрес арбитров в разряд зрителей был переведён наставник Владислав Радимов.

зе2-хи 14 1-3.jpg    Нельзя сказать, что красно-чёрные умело воспользовались численным преимуществом… Напротив, гораздо предпочтительней смотрелись именно петербуржцы. Позднее и автор «победного дубля» подтвердил факт того, что химчане неверно выстроили игру после удаления в составе команды-соперника, но сам Николай Липаткин не потерял самообладания и на 88-ой минуте встречи отправил третий мяч в ворота «Зенита».

зеня2-химки май14.jpgЭта победа позволила химчанам вновь вернуться в тройку лидеров и сохранить актуальность амбиций…

С берегов Невы Алексей Елисейкин и Елена Потапенкова. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 543 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1