Пятница, 26.04.2024, 21:14

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Июль » 30 » «Настольные инициативы» выводят любителей на новый уровень!
15:04
«Настольные инициативы» выводят любителей на новый уровень!
В минувшую субботу в микрорайоне Сходня городского округа Химки стартовал розыгрыш первого официального чемпионата муниципального образования по настольному теннису.

Парк имени Величко на один день стал эпицентром спортивной жизни не только Химок, но и соседних районов Московской области.
Чемпионат организован Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки. Официальным промоутером турнира выступает клуб молодёжной культуры и творчества «Прорвись!».

В Московской области настольный теннис давно стал одним из самых популярных видов спорта, правда, только на любительском уровне. Группа активистов во главе с Павлом и Александрой Бушуевыми решили предпринять первые шаги для повышения уровня проводимых, пока лишь в одном из районов столичного региона, состязаний. Таким образом, в Химках было положено начало проведению целой череды независимых рейтинговых соревнований, все участники которых смогут отслеживать свои взлёты и падения во всероссийской сводной таблице федерации настольного тенниса России. Кроме того, все эти турниры будут проходить в рамках чемпионата городского округа, как календарные этапы. Для определения сильнейших игроков в округе, разработана специальная система учёта результатов выступления, которая позволит номинировать на награждение Главой Химок Олегом Шаховым тройки призёров чемпионата во время празднования Дня города, седьмого сентября текущего года.
Всего подобных этапов, организаторами и промоутером заявлено четыре. Говоря же о результатах дебютного рейтингового турнира, можно смело констатировать успех столь смелого начинания химчан. В турнире приняли участие тридцать шесть спортсменов, среди которых не мало теннисистов со стажем. Призовая тройка после четырёх часов игровых баталий приобрела следующий вид: на «бронзу» наиграл Николай Тхай, второе место у спортсмена с более чем двадцатилетним стажем Алексея Акуленко, победителем же первого этапа стал Денис Лебедев.
Партнёром первого этапа дебютного чемпионата выступило кафе выездного обслуживания «ШампурОК», подготовившее площадку для размещения столов и накормившее всех участников турнира вкусным и сытным обедом. Как рассказал руководитель предприятия выездного обслуживания Сергей Дерюжкин, кстати, коренной сходнинец, спорт и здоровое питание – это залог долголетия, а поддержка инициативных начинаний – это вклад в развитие всей нашей страны.

В свою очередь, должным образом оценили инициативу, пришедшую «из народа» руководители комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки. Исполняющий обязанности председателя Виталий Лапшенков, в этой связи, пообещал и впредь действовать в тандеме с жителями.

Первый этап позади, но самое главное, что начало положено. К слову сказать, второй этап состоится двадцать четвёртого августа. Место и время проведения организаторы обещали сообщить дополнительно.
Протоколы:
Ссылки на материал:
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой
Просмотров: 1015 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024