Пятница, 26.04.2024, 14:32

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Начали второй круг с победы!
15:22
Начали второй круг с победы!
Вчера в рамках открывающего второй круг SUPRA-Первенства ФНЛ 18-го тура химчане сыграли в Белгороде против местного «Салюта». Этот поединок стал первым, который команда провела под руководством нового главного тренера Валерия Петракова, только вчера сменившего на этом посту Омари Тетрадзе. Несмотря на то, что с самого начала встречи преимуществом завладели хозяева поля, единственный в этой встрече гол записали на свой счет красно-черные: перед самым свистком на перерыв Рустем Калимуллин, начавший матч в стартовом составе, забил свой первый гол за «Химки». И как ни старались хозяева после возвращения изменить итог матча – 0:1 и красно-черные увозят из Белгорода три очка.
 
Самым, пожалуй, заметным изменением в составе красно-черных, которое произвел Валерий Петраков, стало возвращение Сергея Скоблякова, с которым новый главный тренер «Химок» знаком еще по работе в «Томи». Кроме того, с первых минут начал матч на поле Рустем Калимуллин.
Начали хозяева куда активнее, первым в матче ударом по воротам отметился капитан «Салюта» Амир Бажев – неточно. И с ходом времени белгородцы не ослабляли хватку, но красно-черные ошибок в обороне не допускали и лишь по истечении тридцати с лишним минут позволили сопернику вновь потревожить Илью Гаврилова. Но когда дело все же дошло до опасного момента, не сплоховал голкипер «Химок»: выйдя из ворот, он прервал адресованную Дмитрию Кабутову разрезающую передачу Дениса Ткачука. Спустя еще восемь минут белгородцам неплохо удался штрафной, но мяч разминулся со створом ворот красно-черных.
А вот «Химки» свой шанс не упустили. Контратаку красно-черных точным ударом в дальний от себя угол завершил Рустем Калимуллин.

Не претерпела существенных изменений ситуация на поле и после перерыва: доминировали по-прежнему белгородцы. Но игрокам «Салюта» раз за разом не хватало точности, да и химчане ошибок, которые привели бы к голам, не допускали. А к середине второго тайма игра немного успокоилась, и до опасных моментов дело доходить практически перестало. Не помогли хозяевам и произведенные замены – красно-черные удержали выигрышный счет и увозят из Белгорода три турнирных балла, одержав первую победу под руководством Валерия Петракова.
 
«Салют» Белгород – «Химки» Химки 0:1 (0:1)
«Салют»:
Криворучко, Старков, Калешин, Мирошниченко (Цуканов, 84), Жирный Алборов, Кабутов (Шевченко, 60), Ткачук, Руа, Москера, Бажев (Курачинов, 70).
Запасные: Сикач, Кушов, Яковлев, Кобенко.
«Химки»: Гаврилов, Филатов, Даниловский, Хатаженков, Соболев, Комков, Померко, Гвазава, Воронкин, Калимуллин, Скобляков.
Запасные: Котов, Кузьмичев, Алексанян, Кулешов, Ковба, Кобзарь, Кузнецов А.
Главный судья: Роман Чернов (Москва).
Помощники судьи: Георгий Беликов (Брянск), Алексей Крохин (Калининград).
Резервный судья: Максим Иванов (Белгород).
Инспектор: Александр Кожухов (Москва).
Делегат: Александр Харьков (Москва).
26 октября. Белгород. Стадион «Салют».
 
 
Просмотров: 641 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024