Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Март » 14 » «На дне» - это не про «Химки»
22:45
«На дне» - это не про «Химки»

Футболисты подмосковных Химок, продолжили своё выступление в футбольной национальной лиге. После зимнего перерыва, возобновились матчи самого затяжного сезона в современной спортивной истории. Красно-чёрные свой первый весенний официальный матч проводили в Калининграде, где подопечным Валерия Петракова противостояли футболисты «Балтики». Химчане, уже успевшие преодолеть множество трудностей и кадровых перемен, продолжают бороться за выживание, выкарабкиваясь со дна турнирной таблицы. С пришествием Валерия Петракова, без скромности, игра подмосковного коллектива преобразилась… А результативные показатели стали объективно стабильными. После матча с коллективом из «янтарного края» химчане покинули последнюю строчку в табели о рангах. Сыграв вничью в гостях с одним из самых непростых соперников, химкинская команда подарила надежду на то, что селекционная кампания и программа учебно-тренировочных сборов были проведены на высоком уровне.

Матч против калининградской команды оказался непростым для обеих сторон. На качество футбола в это время года влияют различные факторы, но нельзя списывать со счетов то, что все находятся в равных условиях. Исход противостояния предрешили два реализованных голевых эпизода. На семидесятой минуте, хозяева поля, на радость своих болельщиков, открыли счёт – отличился белорусский нападающий «Балтики» Максим Скавыш. Химчане же не позволили празднику затянуться и спустя четыре минуты «сотворили» ответный гол. Алексей Померко правильно распорядился «подарком судьбы» от защитника балтийцев и переправил мяч партнёру по команде Сергею Брееву, который в свою очередь, не оставил ни малейшего шанса голкиперу сборной Латвии Александру Колинько.

1:1 и этот результат можно считать положительным. Точно так об исходе противостояния отозвался и главный тренер футбольного клуба «Химки» Валерий Петраков.

Очередной матч химчане проведут дома. Девятнадцатого марта в рамках двадцать четвёртого тура SUPRA-Первенства футбольной национальной лиги красно-чёрные примут гостей из Уфы.
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой (архив).
Просмотров: 792 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1