Пятница, 29.03.2024, 09:12

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Летний кубок ХФЛ. Проект «пилотный» – полёт нормальный!
21:55
Летний кубок ХФЛ. Проект «пилотный» – полёт нормальный!

В городском округе Химки уже почти десять лет проводятся различные массовые соревнования по самым популярным видам спорта. Безусловно, очень важную роль в их проведении играла поддержка самых различных структур и организаций. Одним из самых авторитетных партнёров всегда был Химкинский политсовет партии «Единая Россия», чьих заслуг сложно не заметить, но какими были бы перспективы этих начинаний без главной движущей силы – Химкинского спорткомитета. Осенью 2013 года Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки поддержал инициативу клуба молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» о создании единственной в Подмосковье полноценной лиги любителей футбола. С этого момента, будем надеяться, что запущен «вечный спортивный двигатель».


lk-2mesto.jpgСледом за первым сезоном Химкинской футбольной лиги последовали розыгрыши Кубка Главы и Первого летнего кубка ХФЛ. Все эти соревнования, как заявили в территориальном спорткомитете, проводятся для настоящих любителей футбола, для тех, кто живёт и дышит спортом, успевая при этом учиться и работать. «Футбол – это всегда праздник, почему бы нам не подарить этот праздник химчанам, у которых теперь есть уникальная возможность пользоваться лучшей футбольной инфраструктурой во всём столичном регионе», - годом ранее заявил на первом совете учредителей ХФЛ Председатель Химкинского спорткомитета Виталий Лапшенков.


lk-3mesto.jpgСейчас в городском округе Химки готовятся ко второму сезону лиги, которая будет усовершенствована и адаптирована для участия в розыгрыше большего числа коллективов, чем планировалось раньше, но об этом немного позднее… Сейчас нужно подвести итоги минувшего турнира, который проходил на поле одного из лучших спортивных сооружений Московии спортивного комплекса «Родина» всё лето.


lk-EvgeniyKonovalov.jpgВ соревнованиях приняли участие команды из различных микрорайонов округа, а так же Зеленограда. Более двух сотен любителей футбола получили уникальную возможность опробовать искусственный газон последнего поколения. Однако в числе призёров смогли оказаться только три коллектива.


lk-gorozhane na stcene.jpgСквозь непростую полосу турнирных препятствий почти идеально прошла только одна команда – «ХимЭра» завершила игровой сезон на самой высокой ноте, выиграв все турниры под эгидой ХФЛ. В финале огорчить химчан могли только зеленоградские «Горожане», но фортуна отложила эту возможность на другой раз… «Бронзу» завоевал «Пепелац», оказавшийся сильнее другого представителя столичного анклава, окруженного подмосковными землями, «Крюково».


lk-kaverin za predannost futbolu.jpgСпециальными наградами, которые лауреатам вручил сам глава городского округа Химки Олег Шахов, были награждены лучшие из лучших. Так за бомбардирские заслуги был отмечен Артём Романов из «Химки-ВМС», среди стражей ворот высокопоставленным жюри были отмечены заслуги Антона Панюкова из коллектива-триумфатора, за «Преданность футболу» был отмечен играющий тренер «Пепелаца» Сергей Каверин. Специальная награда была учреждена и для лучшего арбитра. Этого звания был удостоен Евгений Коновалов из Химок.


lk-khimera s kubkom.jpgЛетний кубок стал «пилотным» проектом в том смысле, что летом длительные турниры проводятся не часто из-за сезона отпусков, но в Химках он прошёл на очень высоком уровне и при участии всех сильнейших коллективов округа. Таким образом, эксперимент признан успешным, а значит, ровно через год мы узнаем имена новых героев – призёров и победителей второго открытого Летнего кубка Химкинской футбольной лиги.


lk-pepelatc na stcene.jpgАлексей Елисейкин. Фото Елены Елисейкиной-Потапенковой.

 

 

 

http://mosoblpress.ru/45/182748/

Просмотров: 593 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024