Пятница, 26.04.2024, 03:44

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » «Кремль» остался без нашей Веры…
19:42
«Кремль» остался без нашей Веры…
Завершилась квалификационная стадия двадцать четвёртого международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Результат для российских любителей тенниса не самый радостный…
Так из восемнадцати наших соотечественников, пытавшихся пробиться в основную сетку мужского турнира, сделать это удалось только Аслану Карацеву. Радостно и за спортсменов, составивших компанию россиянину, ведь выступают они под знамёнами некогда братских республик. В числе счастливчиков оказались: Андрей Голубев и Михаил Кукушкин, отстаивающие интересы Казахстана, и украинец Олександр Недовесов.
 
Теперь Аслану предстоит побороться за выход во второй круг турнира. Соперником россиянина станет израильский спортсмен Дуди Села.
 
Женская квалификация, не оставившая поводов для радости российским поклонникам большого тенниса, оставила за бортом основной сетки тринадцать наших соотечественниц. В их числе оказалась и химчанка Вера Душевина, в решающем поединке уступившая Софии Арвидссон из Швеции в напряжённом трёхсетовом поединке (3/6 6/4 3/6).
 
Не смотря на досадную неудачу, у главной надежды Подмосковья, появился второй шанс… Организаторы сочли возможным участие Веры в матче первого круга против шестой сеяной на турнире испанки Карлы Суарес Наварро. К большому нашему сожалению, и этот «подарок» не сумел продлить радость зрителей… Без малого восьмидесяти минут хватило испанке для решения вопросов с выходом во второй круг соревнований.
 
Химчанка допустила на тринадцать невынужденных ошибок больше, чем её оппонентка. Не смотря на то, что Вера показала далеко не худший теннис, а по некоторым компонентам игры, даже переигрывала Карлу Суарес, результат – поражение в двух сетах со счётом 4/6 3/6.
 
Теперь нам остаётся надеяться и верить, что другие представители и представительницы нашей страны приложат максимум усилий для того, чтобы предоставить почётным трофеям российскую прописку.
Елена Потапенкова. Фото Алексея Елисейкина.
Просмотров: 590 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024