Пятница, 26.04.2024, 14:38

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Май » 17 » Красно-белые, красно-чёрные – у «Тосно» один подход…
21:05
Красно-белые, красно-чёрные – у «Тосно» один подход…

Тосно1.jpg

    Шестнадцатого мая химкинские футболисты принимали на поле спортивного комплекса «Родина» одного из лидеров текущего розыгрыша первенства России второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Тосно» из ленинградской области уже отметился рядом громких побед, среди которых одно из почётных мест занимает кубковая победа над московским «Спартаком». Очная статистика противостояния футболистов из Химок и Тосно пока имеет нейтральное значение – в единственном матче, о котором помнит футбольная история, была зафиксирована безголевая ничья. Теперь перевес на стороне «Тосно»…


Тосно2.jpg    Преуспеть в создании голевых моментов в первом тайме, было суждено именно подмосковной команде. Уже на шестой минуте противостояния капитан красно-чёрных Алексей Медведев головой переправлял мяч из глубины штрафной в «рамку», но голкипер Артём Смирнов чудом спас свои ворота. Почти пол часа химчане успешно заставляли статистов фиксировать опасные удары по воротам команды гостей, но гром среди ясного неба разразился не  благодаря хозяевам…


    На тридцать шестой минуте встречи капитан «Тосно» Андрей Мурнин «привёз» химчанам нерадостную новость, открыв счёт. Не самым ярким эпизодом стал мяч, который «вковырнули» в ворота, но гол – есть гол.


Тосно3.jpg    Пропустив мяч, химчане не опустили рук, но, создаваемые моменты, утратили свою остроту.

 

  Во втором тайме игра и вовсе утратила всю свою яркость… Если гостей устраивал вариант с организацией редких контратак и вязкой игрой в защите, то химчанам, как воздух, нужно было набирать очки в этом противостоянии, а не терять их.


    Один из шансов сравнять счёт представился химчанам на восемьдесят второй минуте противостояния, но реализовать штрафной удар, назначенный за «снос» Земченкова в двух метрах от штрафной площади, красно-чёрным не удалось.


 

тосно4.jpg

   На восемьдесят седьмой минуте, вышедший на замену Антонников, поймал вратаря «Тосно» на противоходе и пробил в дальний нижний угол, но мяч предательски «просвистел» рядом со штангой.


    Видимо, фортуна в этот вечер попросту отвернулась от химчан и драгоценные, хоть и не совсем заслуженные, очки «уплыли» под Питер.


Тосно5.jpg    «Не так просто работать, когда даже на тренировках в твоём распоряжении пятнадцать футболистов. Травмы… Болезни… Я всегда говорю ребятам, что нельзя быть временщиками, нужно чтобы в команде тебя добрым словом вспоминали – выкладываться нужно на все девяносто минут. Сегодня же опять вышло всё не так, как должно было, как хотелось!» - рассказал наставник красно-чёрных Владимир Муханов после игры.

    Очередной поединок химчане проведут дома, 19 мая. Соперником подмосковной команды станет футбольный клуб «Псков-747».

ТОсно9.jpgТосно8.jpgТосно7.jpg

 

 

 

 

 

 

http://www.mosoblpress.ru/45/170890/

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 532 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024