Суббота, 27.04.2024, 01:52

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Июнь » 4 » ХИМКИНСКАЯ СТРИТБОЛЬНАЯ ЛИГА С ФЛАМАНСКИМ АКЦЕНТОМ
13:33
ХИМКИНСКАЯ СТРИТБОЛЬНАЯ ЛИГА С ФЛАМАНСКИМ АКЦЕНТОМ

Начиная с четвёртого этапа ХСЛ, соревнования стали претендовать на статус международных.  В розыгрыш «ворвалась» команда со вполне логичным названием «Интурист», благодаря участию в ней граждан Бельгии.

Произошли некоторые изменения и в общем рейтинговом зачёте. Пусть речь идёт не о смене лидера, но некоторые перестановки в верхней части турнирной таблицы уже наметились. Подобная ситуация говорит о росте конкуренции и общего уровня соревнований.  Так команда «Седьмые», долгое время находившаяся в тени в текущем турнире решила обозначить своё присутствие на пьедестале.  Команда Романа Левченко уверенно теснит своих главных соперников в табели о рангах, а второе место на четвёртом этапе и вовсе позволила приблизиться к лидирующей тройке не максимально близко, но говоря языком баскетбольным, на дистанцию трёхочкового броска… 

Первое же место в общем зачёте пока бесспорно в руках квартета «Проиграем за сто долларов»,  на «серебряных подступах» «Здесь», а замыкают «призовую зону» ребята из «Khimki streets». 

До конца чемпионата ещё далеко и удивить своим выступлением может любой из пятнадцати заявленных коллективов, в числе которых: «Хаббл»,»Толма», «Интурист», «Дорога бойца», «Карамельные», «Искра», «Теребители»,  «Банкиры», «Томагавк», «Хомяк» и Руки решают».

Возвращаясь же к заголовку статьи, отметим, что в своём стартовом этапе «Интуристу» удалось добыть своё первое очко в рейтинговую статистику, а удостаиваются такой чести лишь семь команд  в розыгрыше каждого из этапов. Своими впечатлениями от выступления в химкинском чемпионате ХСЛ поделился один из лидеров «Интуриста» Глен: «Это очень хороший и сильный по составу турнир. Мне нравится  то, с какой отдачей играют спортсмены. Вообще, очень интересно играть здесь в России в Химках, потому что русские игроки это люди азартные и с очень сильным характером. Я двенадцать лет играл в Брюсселе, я профессионально занимался баскетболом, но сейчас я работаю здесь и мне очень приятно встречаться на площадках с хорошими соперниками. Русский менталитет – это что-то совершенно фантастическое. Здесь нет ни одного не интересного матча!»

В ближайшую субботу, на площадках СК «Родина» состоится розыгрыш Девятого открытого международного турнира по стритболу «Чистая победа», который соберёт на площадках десятки спортсменов со всего столичного региона и несколько коллективов из-за рубежа. Приятным подарком для химчан станет статус «бонусного этапа», которым станет «ЧП» - абсолютно у всех коллективов появится возможность заработать не самые простые, но очень значимые очки в рейтинговом зачёте ХСЛ.

Все на площадки, все на стритбол! Седьмого июня. Регистрация команд с 10-00 до 11-50!

Добро пожаловать! Welcome! Ласкаво просимо! Дабро запрашаем! Аccueil! Вenvenuto! Вienvenido! Вem-vindo! Welkom! Gaidīts!

http://www.mosoblpress.ru/45/172306/?lang=ru

Алексей Елисейкин. Фото автора.

Просмотров: 607 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024