Пятница, 26.04.2024, 09:11

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Интеллектуальные игры, как полезный досуг для подмосковных школьников
21:42
Интеллектуальные игры, как полезный досуг для подмосковных школьников

Ни для кого не секрет, что нынешний уровень школьного образования далёк не только от идеального, но и от среднего… Последние реформы образования и вовсе вызывают весьма неоднозначную реакцию со стороны общественности. Не совсем понятная система деления предметов на обязательные и необязательные, переписывание истории и выдумывание новых дисциплин, принятие новых образовательных стандартов – всё это при падающем уровне подготовки педагогического состава выглядит, как диагноз!

Увы, но на эти законотворческие процессы мутации родители и их дети, заслуженные педагоги повлиять не могут…  Однако нельзя запретить детям развиваться самостоятельно, например: посещать библиотеки, причём, как виртуальные, так и привычные всем читальные залы, принимать участие в различных интеллектуальных состязаниях, не имеющих ничего общего с абсурдными стандартами, принятыми в последние годы. Так в Московии за такими дополнительными бонусами далеко идти не нужно. Сегодня активно развивается областная организация «Интеллектуальное кольцо», ведомая Кириллом Теймуразовым и его соратниками. Так благодаря Кириллу Борисовичу в регионе зародилась добрая традиция проведения таких интеллектуальных турниров, как «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».


IMG_6854.JPGСегодня в ряде территориальных образований области свою деятельность реализуют местные сообщества эрудитов-любителей. Городской округ Химки не стал исключением. Не смотря на свой не серьёзный стаж деятельности, КМКТ «ПРОРВИСЬ!» при поддержке районного Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью успешно трудится на благо отечественного интеллектуального движения. 

О том, насколько полезна тенденция внедрения игровой интеллектуальной системы для молодёжи, будет заметно позднее… Однако уже сегодня можно здраво оценить текущие результаты. Игры, в этом контексте, конвертировались в, самое главное, бесплатную возможность в состязательном порядке, повышать уровень знаний и расширять кругозор. И ни какой дополнительной нагрузки на детский организм.


IMG_6857.JPGВ подтверждение слова капитана сильнейшей химкинской школьной интеллектуальной команды «Лотос» из школы №18 Марии Кукушкиной: «Играть в «ЧГК» очень интересно, а главное, это не создаёт ни каких неудобств. И это не смотря на то, что в школе ни каких поблажек… У нас учебная нагрузка, как и у всех учеников: уроки, контрольные, великое множество олимпиад . С партнёрами по команде я знакома очень давно – мы понимаем друг друга с полуслова и никакой дополнительной подготовки нам не требуется… Если мы знаем ответ или есть версия, то мы отвечаем, если нет, то не выдумываем ничего. «ЧГК» - это, наоборот, хороший шанс заполнить нишу недостающих знаний».

Как ни крути, а именно глас народный об истине твердит! Интеллектуальное развитие, коль возлагать, то только на собственные плечи…

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
Просмотров: 605 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024