Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Май » 22 » Футбол. Кубок Главы ГО Химки. Химчане в финале, Красногорск и Крюково разыграют "бронзу"
14:11

ф43.jpgВо вторник состоялись полуфинальные поединки розыгрыша первого Открытого Кубка Главы ГО Химки по футболу среди любительских команд. Игровой жребий свёл на поле спортивного комплекса "Родина" дуэлянтов: "Витамин" и "Крюково", АЛЕКС и "ХимЭру".

В первом поединке события развивались весьма драматично... "Крюково" и "Витамин" до последних минут не позволяли друг другу расслабиться. Несмотря на небольшое преимущество химчан, гости из Зеленограда не желали сдаваться без боя. Так, проигрывая со счётом 1:4, команде из столичного анклава удалось сократить отставание до минимума. Однако, одна ошибка позволила сторонникам витаминизации снять вопросы о победителе на второй минуте компенсированного времени. Андрей Голубев мастерски перекинул вратаря, слишком далеко вышедшего из своей вотчины, и установил окончательный счёт в матче, не оставив ни малейшего шанса на овер-тайм. 5:3 и в финале "Витамин" сразится с победителем второго полуфинального поединка.

ф17.jpg            Вторая путёвка в "золотой финал" была разыграна в противостоянии между командой-представителем официального партнёра турнира ALEX Fitness и действующим чемпионом ГО Химки среди любительских команд "ХимЭрой". Если в первом тайме оба коллектива демонстрировали ровный и взвешенный футбол, то после перерыва, команды будто подменили... Представители самой яркой сети фитнес-центров первыми открыли счёт в матче, но до завершения первых двадцати минут игрового времени, химчане восстановили паритет.

ф36.jpg             Вернувшись на поле, переведя дух, ХимЭровцы обрушили шквал острейших атак на ворота оппонентов. Футболисты из Красногорска умело оборонялись и даже успевали организовывать ответные контратаки, но в одном из эпизодов сами "привезли" себе гол, отправив мяч в собственные ворота. А дальше, пошло-поехало... Игра АЛЕКСа словно рассыпалась, и до финального свистка ещё трижды арбитр предлагал  команде начать с центра поля.

В итоге, двадцать третьего мая, в пятницу, в матче за главный трофей турнира сойдутся два химкинских коллектива:  "Витамин" и "ХимЭра". В малом финале за "бронзу" сойдутся "Крюково" и АЛЕКС.

ф49.jpg          Матчи заключительного игрового дня начнутся без опозданий - в 20:00. В 21:00 состоится церемония награждения участников и призёров турнира. В оргкомитете турнира пообещали отметить все команды, принявшие участие в розыгрыше. Специальные призы от Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Администрации ГО Химки получат все команды-участницы стадии плей-офф. Призёров и победителей ждут награды от учредителей и партнёров, среди которых: футбольный клуб "Химки" и сеть самых ярких фитнес-центров России "ALEX Fitness".

ф64.jpg           Напоминаем, что розыгрыш учреждён Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Администрации ГО Химки и организован клубом молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!".

Информационную поддержку турнира оказывают: Агентство Новостей Подмосковья,  ОАО«Химки-СМИ»,  информационное агентство «В СПОРТЕ.РУ» и газета «Химкинские новости».

Алексей Елисейкин. Фото Алексея Елисейкина и Елены Потапенковой.

Просмотров: 676 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/2