Пятница, 29.03.2024, 18:30

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Футбол. ХФЛ. Открытие второго сезона.
10:51
Футбол. ХФЛ. Открытие второго сезона.

            Сегодня в Химках стартует второй сезон местной футбольной лиги - ХФЛ. Начиная с осени 2014 года лига взяла курс на расширение. При всесторонней поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки, массовый спорт повышает свой статус и значимость. Смотря через призму, возрождения нормативов ГТО, вся страна берёт курс на здоровый и спортивный образ жизни. Футбол, пусть и не входит в систему нормативов, но в рамках командных состязаний, оттачиваются и индивидуальные навыки...

В 20:00 на поле спортивного комплекса "Родина" выйдут команды, которые получают почётное право открыть второй сезон в Высшем дивизионе. На великолепный газон одной из лучших арен столичного региона выйдут "Горожане" и АГЗ МЧС России, "Спорткомитет" и "Крюково". К слову сказать, это лишь четыре представителя "элитного" дивизиона из десяти. Акцент на статус сделан не случайно, потому что в этот же день дебютный матч состоится и в Первом дивизионе. В 21:40 в новообразованной игровой подгруппе матч-открытие проведут "Тосно" и "Операция Ы".

КФКСТ и РМ ГО Химки и Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!" оценили число-команд участниц летних турниров, как положительную тенденцию развития массового спорта. В связи с этим и было принято решение "дать зелёный свет" любительским коллективам из Химок в плане участие в полноценном чемпионате. Стоит отметить, что никаких взносов с команд не требуют, а вдобавок ко всему, предоставляют самые лучшие условия!

"Химкинский спорткомитет всегда действует в интересах жителей округа и всегда готов поддержать инициативу, если она способствует развитию массовой физической культуры. Мы прекрасно понимаем насколько популярен футбол, потому предоставляем лучшие спортивные объекты для проведения соревнований. А у нас их, поверьте, достаточное количество! " - отметил заместитель председателя КФКСТ и РМ ГО Химки Олег Афёров.

Итак, все на футбол. Все на "Родину"!

Просмотров: 645 | Добавил: lolo107-phone | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024