Вторник, 23.04.2024, 21:36

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Июнь » 9 » «Чистая победа» в шаге от юбилея!
10:43
«Чистая победа» в шаге от юбилея!

 
 

10.jpgСедьмого июня на территории спортивного комплекса «Родина» в городском округе Химки состоялся розыгрыш Девятого открытого международного турнира по стритболу «Чистая победа», приуроченного к празднованию Дня России. Не смотря на то, что до одного из главных государственных праздников ещё несколько дней, клуб молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» уже объявил о начале программы торжеств…


13.jpgДевять лет назад на нестандартной деревянной полуразрушенной хоккейной коробочке состоялся розыгрыш первого открытого турнира по стритболу среди любительских команд из Химок, Москвы и Солнечногорска. Тогда, в списке участников числились лишь 12 квартетов. Однако, с ростом популярности баскетбола – старшего брата стритбола, на территории не только, тогда ещё Химкинского района, но и всей Московской области, скромные начинания энтузиастов молодёжного клуба «ПРОРВИСЬ!» переросли в грандиозное спортивное действо.

 


22.jpgПосле того, как инициатива проведения регулярных стритбольных состязаний была поддержана Химкинским спорткомитетом и местным отделением партии «Единая Россия» дела у организаторов, если не пошли в гору, то сложностей и трудностей с подготовкой к проведению поубавилось. Во-первых, появились хорошие площадки с постоянной разметкой и современными стойками. Во-вторых, появились гарантии формирования базового призового фонда. Наконец, в-третьих, у турнира, что не мало важно появилась постоянная «прописка» - спортивный комплекс «Родина».

 


Не обходятся организаторы и без всесторонней поддержки со стороны партнёров. Так первым в этом статусе закрепился баскетбольный клуб «Химки», который давно стал истинным символом развития целого направления любительского спорта в столичном регионе. Призы и подарки от «жёлто-синих» - это всегда приятный бонус для истинных поклонников второй по популярности игры на планете.

 


62.jpgЧетыре года назад, в числе надёжных партнёров появился супер-кинотеатр «Nescafe-IMAX»  в развлекательном комплексе «Киносфера», что на Правобережной улице. Благодаря дружбе с этим генеральным партнёром, лучшие стритболисты «Чистой победы» получают возможность совершить «чемпионский поход в кино» абсолютно бесплатно. А, учитывая, что это не просто кинотеатр, а поистине уникальное место отдыха и развлечений, в разы возрастает, как ценность самого турнира, так и весомость всего призового фонда.

 


Последние три года, на чаше с призовым фондом красуется ещё один «сундук с сокровищами»… Сеть самых ярких фитнес-клубов России «ALEX Fitness» стала постоянным партнёром открытого международного турнира «Чистая победа». Теперь все призёры и лучшие игроки соревнований получают замечательную возможность пользоваться всей инфраструктурой самых современных и качественных спортивных клубов, число которых постоянно растёт, равно как и популярность здорового образа жизни.

 


63.jpgБезусловно, крайне положительную роль в развитии массовости и популярности играют СМИ. Без качественной информационной поддержки  клубу «ПРОРВИСЬ!» вряд ли удалось бы привлечь то количество участников, которое сейчас собирается на спортивной площадке в подмосковных Химках. Сейчас организаторам в пору выражать слова благодарности тем, кто помог донести информацию до потенциальных участников «Чистой победы»: Агентству новостей Подмосковья, пресс-службе БК «Химки», газете «Химкинские новости», ОАО «Химки-СМИ» и самому популярному виртуальному порталу ГО Химки «Химки-СИТИ».

 


Девятый же турнир, пусть и не побил рекорд по числу команд-участниц, но стал самым представительным. В розыгрыше приняли участие команды, представляющие Химки, Электросталь, Солнечногорск, Дзержинск, Одинцово, Железнодорожный, Красногорск, Москву, Могилёв и Брюссель.

 


120.jpgПока, самым малочисленным остаётся женская часть состязаний. Всего три коллектива боролись за чемпионский статус в этом году.  Итогом этой борьбы стало третье место химкинской команды «КЛБ», «серебро» красногорских «Звёздочек», и триумф «Южного Централа» из Электростали. Самым полезным игроком в этой категории была признана Ксения Кнодель из команды-победительницы.

 

Вторым по популярности стал юношеский турнир (14-18 лет). Финал в этой возрастной категории стал самым интересным и напряжённым, по мнению зрителей. К слову, за «золото» боролись «Воздушный рис» из Первопрестольной и хозяева турнира «Седьмые». Результатом упорной борьбы стала победа москвичей со счётом 11:9. «Седьмые» стали вторыми… В «бронзовом финале» сильнее другого химкинского коллектива «Под травой» оказалась команда, представлявшая Москву и Химки «Не накрываться». Звания «MVP» в этой возрастной категории был удостоен Кирилл Кибисов из числа «любителей воздушного риса».

 


127.jpgВ главном розыгрыше (категория 19+) страсти накалялись по мере приближения к финальной стадии. В числе участников четвертьфинальных поединков оказались пять сильнейших команд-участниц текущего розыгрыша «Химкинской стритбольной лиги»: «Хомяк», «Здесь», «Проиграем за сто долларов», «Khimki street’s» и «Красный дракон» (в ХСЛ -  «Интурист», выступающая за Химки и Брюссель). Оппонентами вышеперечисленных  команд стали матёрые стритбольные ассы, в числе которых двукратные чемпионы «Чистой победы» «ALEX Fitness», могилёвские «3 тонны»» и «UCS» из Зеленограда. Капитану последнего коллектива уже покорялась высшая ступень пьедестала «ЧП», становился Эдуард Пищенюк и самым полезным игроком турнира, но это по спортивным меркам, уже в далёком прошлом.

 

алекс3.jpgЗавершился же девятый розыгрыш «Чистой победы» следующим раскладом: в шаге от третьего места остановились «3 тонны», которые не сумели справиться с зеленоградским «UCS», в «золотом споре» правда оказалась на стороне команды, представляющей генерального фитнес-партнёра «ALEX Fitness», «серебро» досталось местному квартету «Khimki street’s» вернувшемуся на призовой подиум спустя три года.

 

Самым полезным игроком в категории «19+» был признан Кирилл Слонов из команды-триумфатора.

 

юц20.jpgВ ходе соревнований были разыграны и специальные призы… Так в турнире снайперов не было равных представительнице прекрасной половины человечества, которая «утёрла носы» всем своим конкурентам. Капитан команды «Звёздочки» из Красногорска Алина Валиахмедова была удостоена специальных наград от оргкомитета и партнёров и шквала оваций от поверженных оппонентов.

 

В номинации «мастер фристайла» оргкомитет принял решение отметить Евгения Ильницкого.

 

Девятый открытый международный турнир по стритболу «Чистая победа» завершился, но над площадками спортивного комплекса «Родина» ещё долго будет витать дух борьбы и неподдельного спортивного азарта. При этом, как заявляют организаторы: «Никакие природные катаклизмы никогда не сумеют «залить», «засушить» или каким-то иным образом испортить праздник спорта, праздник стритбола. Ровно через год на этих самых площадках при любой погоде состоится розыгрыш десятого юбилейного открытого международного турнира по стритболу «Чистая победа», который станет хорошим подтверждением того, что доступный массовый спорт – залог здоровья нации!».

 

А пока Химки приглашают всех желающих на этапы Химкинской стритбольной лиги, ближайший из которых намечен на среду, 11 июня. Начало игр в 19:30.

http://www.mosoblpress.ru/45/173001/?lang=ru

Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Елены Потапенковой

Просмотров: 956 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024