Суббота, 27.04.2024, 08:12

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Анастасия Павлюченкова: Я не могла проиграть дома!
20:44
Анастасия Павлюченкова: Я не могла проиграть дома!

павлюченкова с кубком 2.jpg

            Завершился двадцать пятый юбилейный международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля». Впечатления от соревнований остались неоднозначные, но не без приятных, и даже очень, моментов! Одни из них – победа хозяйки!

            Если в мужской и обеих парных сетках успехи россиян выдающимися назвать трудно, то в женской вышло наоборот!

 


Хингис-Пеннетта.jpg          Так в женском парном турнире, лучший результат показали Маргарита Гаспарян и Александра Панова, добравшиеся до полуфинала. Сейчас уже можно только гадать, каким был бы результат, разведи жребий эти пары по разным концам сетки… Ведь проиграли Маргарита и Александра победительницам соревнований – швейцарке Мартине Хингис, которая в очередной раз вернулась в большой спорт для покорения новых вершин, и итальянке Флавии Пеннетте, для которой «пара» стала прекрасным источником дополнительной энергии, как призналась сама спортсменка в пресс-центре столичного спорткомплекса.

 


Павлюченкова выиграла финал.jpg           В мужском парном разряде сразу два отечественных тандема сумели добраться до полуфинала: Константин Кравчук и балашихинец Андрей Кузнецов, и молодой перспективный стипендиат фонда Бориса Николаевича Ельцина Анрей Рублёв и Евгений Донской, имеющий непосредственное отношение к подмосковной Электростали. Оценивать выступление наших ребят объективно и непредвзято сложно, потому что «свои»! Однако будущим чемпионам проиграли именно Константин и Андрей. Чехи Чермак и Веселы показали действительно победный теннис на этом турнире, и противостоять им было очень сложно.

 


судья и бол-бои.jpg          Про мужчин «одиночников» вообще много не расскажешь… Большинство наших ребят не прошли испытания первого круга. Дальше всех прошёл Михаил Южный, которого в четвертьфинале сумел одолеть Михаил Кукушкин из Казахстана. Во втором круге «оступился» Евгений Донской. Впрочем, проиграл россиянин самому именитому, в настоящее время, теннисисту турнира. ТриумфаторUS Open хорват Марин Чилич довольно легко прошёл по сетке, покорив оппонентов, в числе которых был и обидчик Южного, и сердца российских любителей тенниса.

 


            Наконец, на сладкое, целый половник мёда в «кадке с дёгтем»… Анастасия Павлюченкова отыгралась за весь отечественный теннис… В финальном поединке россиянка сломила натиск, полюбившей московские корты, румынки Ирины-Камелии Бегу. Матч получился сложным, но вопрос был поставлен ребром, а поставила его сама Настя!

 


Павлюченкова на приёме.jpg           «Я не могла проиграть дома, - робко извиняясь перед Ириной-Камелией, во всеуслышанье заявила триумфатор турнира, - я не могла лучше закончить сезон, и сейчас очень благодарна болельщикам, без которых мне было бы очень тяжело, организаторам и спонсорам, постановщикам света, Шамилю Анвяровичу Тарпищеву, семье и команде, судьям и бол-боям!».

 

           Мы поздравляем Анастасию с этой победой и желаем ей никогда не останавливаться на достигнутом! Мы благодарим её за то, что, представляя в отечественном теннисном туре Балашиху, она повышает саму значимость развития тенниса в столичном регионе.

 

           Трибуны «Олимпийского» опустели, все награды обрели своих хозяев, а в сердцах десятков тысяч россиян уже разгорается огонёк надежды, что ровно через год они станут свидетелями новой теннисной истории под названием «Кубок Кремля - 2015».

http://mosoblpress.ru/45/186970/

Алексей Елисейкин, Елена Елисейкина-Потапенкова. Фото авторов.

Просмотров: 502 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024