Пятница, 26.04.2024, 10:44

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Март » 24 » 29 очков Шашкова стали приговором
13:47
29 очков Шашкова стали приговором
 
Матч национального первенства меду баскетбольными клубами «Химки» и «Нижний Новгород» открывал серию домашних поединков подмосковной команды. Химчане, неудачно прокатившиеся в «израильский тур», результатом которого стало досадное поражение от «Маккаби» со счётом 80:79, были полны оптимизма… Только оптимизмом сыт не будешь…
 
 Настрой настроем, а результат результатом… Поединок против волжан подмосковный коллектив начал даже не с раскачки… Гости первыми открыли счёт в матче и, более того, почти три с половиной минуты спустя продолжали лидировать с «сухим» результатом – 8:0. Первым игроком в жёлто-синей форме, сумевшим «размочить» счёт стал Алексей Жуканенко. На мгновение показалось, что сейчас хозяева быстро поставят дерзких нижегородцев на место, но не тут-то было!
 
  Не обременённые чемпионскими амбициями гости разбирались с химкинской обороной, как на тренировке. Антонов и Шашков были просто неудержимы. Лончар, Моня и Фридзон сумели наиграть на «чёртову дюжину», но в этой ситуации она смотрелась, как попытка напугать пуганных… Гости набрали в первой десятиминутке двадцать четыре очка.
 
  Во второй четверти подопечные Римаса Куртинайтиса стали играть жёстче, что в данном конкретном случае, не значит грубее… Прессинг и быстрый переход от обороны к атаке помогли жёлто-синим выровнять игру и отыграть часть отставания. Правда, не дремали и гости… Семён Антонов и Дижон Томпсон умело находили выгодные позиции для дальних бросков и попадали! К середине второго игрового отрезка нижегородцы вели со счётом 23:37.
 
  Дальше больше… Гости рвали и метали, а химчане пытались оставаться наплаву… К большому перерыву самым результативным игроком в составе подмосковной команды с десятью очками оставался Алексей Жуканенко, и это в то время, как у нижегородцев трое игроков набрали по двенадцать. Два Семёна Антонов и Шашков и экс-химчанин Вадим Панин вели свой коллектив ко второму сенсационному результату сезона (первый – победа над ЦСКА).
 
  33:51 и двадцать минут чистого игрового времени. Пиши – пропало или куй, пока горячо… Правильную поговорку предстояло выбрать неуступчивым и коварным оппонентам под сводами баскетбольного центра Московской области.
 
  Местным любителям баскетбола хотелось, чтобы жёлто-синие принялись сокращать отставание, но первые минуты третьей четверти говорили об увеличении «исторического максимума»… Отыграть 23 очка возможно, но как быть, если соперник тоже не желает своего упускать?
 
  Ответ один: защищаться и забивать! И с тем, и с другим – плоховато… Как следствие, за три минуты до конца третьей четверти у «Химок» «-26».
 
  Копонен и Огастин подправили химкинские показатели, но не сильно это повлияло на результат…
 
  51:75 в преддверии заключительной десятиминутки.
  
  «Перестрелка» Копонена и Шашкова ознаменовала начало кульминационного игрового отрезка. Забивает из-за дуги и капитан жёлто-синих, но воз и ныне там! За точным броском следует провал в обороне… А за ним ещё один…
 
  Моня, Огастин и Копонен пристрелялись и отправляют в гостевую корзину мяч за мячом, но команда Зорана Лукича уже настроилась на крупную гостевую победу! 
 
  82:97 и «Нижний Новгород» даёт хлёсткую пощёчину участнику ТОП-16 Евролиги.
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 629 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024