Четверг, 25.04.2024, 20:54

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Май » 20 » «Золотых» побед в текущем сезоне уже не будет, но не отказываться же от «бронзовых»!
09:47
«Золотых» побед в текущем сезоне уже не будет, но не отказываться же от «бронзовых»!

 
 

з2-хим14.jpgФутболисты подмосковных Химок, после досадного поражения от «Тосно», которое лишило красно-чёрных всех шансов на выход в ФНЛ, уже девятнадцатого мая принимали на поле СК «Родина» «Псков747». В этом поединке подопечным Муханова предстояло доказать, в первую очередь, самим себе, что коллективу с короткой, но богатой по футбольным меркам историей не нужен дополнительный стимул для демонстрации красивого результативного футбола.

Не успели команды «раскачаться», как главный арбитр встречи Сергей Тихонов из Первопрестольной указал на центр… Решение было вызвано открытием счёта в матче. К радости местной публики, на пятнадцатой минуте встречи отличился игрок в красно-чёрной форме. Андрей Козлов заставил ликовать трибуны и партнёров по команде.

Могли гости и испортить настроение химчанам, но назначенный одиннадцатиметровый удар «Пскову» не помог… Андрей Чванов пробил мимо ворот.

Во втором эпизоде, который мог изменить ход матча, на стороне химкинского голкипера сыграла крестовина.


Не прекращали нагнетать обстановку у гостевых ворот и химчане, правда, на результат игроки подмосковной команды наиграть долгое время не могли. Опасные удары по воротам наносили Земченков и Чертов, но счёт на табло после них, увы, не менялся. Однако стать на шаг ближе к своей цели красно-чёрные смогли после выхода на поле Вячеслава Подберёзкина.

На восемьдесят второй минуте встречи девятый номер химчан быстро доставил мяч со своей половины поля к гостевой штрафной, взял пару секунд на размышление и выдал шикарный пас на Решетникова. Леонид не растерялся и отправил мяч в дальний нижний угол ворот Льва Горелика – 2:0.

            Эта победа, как подчеркнул Владимир Муханов, была очень важна для попадания в призовую тройку. Однако, эти три очка – капля в «море необходимостей», которыми красно-чёрным ещё предстоит «разжиться» в оставшихся календарных матчах. К слову, два ближайших поединка «Химки» проведут в гостях, но «в шаговой доступности» от родных пенат: в столичном районе Строгино и в соседнем подмосковном Долгопрудном, где встретятся с коллективами, носящими одноимённые с территориальными образованиями названия.

 

            Не будем заниматься гаданием, а просто пожелаем химчанам удачи!

http://www.mosoblpress.ru/45/171175/?lang=ru

Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 516 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024