Пятница, 26.04.2024, 02:03

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » ЗАГАДКИ ЭМЕРИ, СУДЕЙ И ЛИССАБОНСКОЙ ПОЛИЦИИ...
04:06
ЗАГАДКИ ЭМЕРИ, СУДЕЙ И ЛИССАБОНСКОЙ ПОЛИЦИИ...
Болельщики красно-белой команды давно привыкли к нестабильности, точнее, их к ней целенаправленно приучали. «Спартак» не перестал быть народной командой, зато о чемпионстве давно позабыл… При этом, кого только не ругали и не обвиняли…
 
 УНАИ ЭМЕРИ. ЧУЖАЯ ДУША – ПОТЁМКИ…
 Помнится, с появление в «Спартаке» некоего «товарища», ушедшего со всех постов Олега Ивановича Романцева и ряд именитых футболистов, чьи имена стали современной легендой, началась чёрная полоса…
 
Кто только не чертил игровых схем для знаменитой команды, кто только не руководил её действиями стоя у бровки игрового поля, при этом не появлялось одного – ясности! Той самой ясности, которой требовали болельщики, жаждущие побед и новых титулов.
 
 В то время, когда денежные российские клубы из обеих столиц сумели пополнить свои музеи новыми весьма престижными кубками, красно-белые «перебивались» еврокубковыми путёвками на недолгий срок. «Спартак» ждал нового героя, нового наставника – человека, способного изменить ситуацию. Так на горизонте, а затем и на тренерской скамейке появился Унаи Эмери…
 
 Казалось, пришёл человек способный «изменить мир к лучшему», но на деле – те же проблемы с новым именем… Как не было надёжной защиты, так она и не появилась, как не было внятных действий в центре поля, так они и не наладились… А та «петрушка», которая творится с составом и вовсе способна сбить с толку кого угодно. И саму команду в том числе, как показывает практика.
 
 Ответный матч с «Бенфикой» в Лиссабоне вновь напомнил о насущном… Почему было не выпустить Жано и Дзюбу раньше? Что на поле делал беспомощный Ари, который во втором тайме еле ноги передвигал? Где игра в центре поля – мяч отскакивал от спартаковцев, как от деревяшек, начисто проиграна верховая борьба…
 
 Не без греха отработали и судьи, но куда делся Эмери… О чём думал именитый тренер?
 
 ПОРТУГАЛЬСКОЙ ПОЛИЦИИ ПОРА НА СТАЖИРОВКУ В РОССИЮ…
 Если проход на трибуны и пребывание спартаковских болельщиков на гостевых секторах проходило довольно организованно, не считая ряда стандартных эпизодов двустороннего недопонимания, то главный «отжег» начался после окончания матча…
 
Стандартная процедура удерживания приезжих фанатов вполне логична, потому как подобное происходит всегда и везде, то выход и сопровождение до метро превратились в цирковой аттракцион… Собрав всех, кто присутствовал на четырёх секторах (около четырёх с половиной тысяч человек) в «загоне» у подножия спортивной арены, местный спецназ около сорока минут выполнял странные манёвры по перестроению и перемещению… Казалось, что это демонстрация прыти и «доспехов», в которые были облачены полицаи. Однако, как выяснилось позднее, отряд из десяти стражей порядка в полном боевом обмундировании (не забыли даже ружья с резиновыми пулями, которыми некоторые даже воспользовались) попросту не знал, что делать с толпой.
 
 Для примера, в Российских городах, гостей, да и не только, выводят по коридору безопасности, созданного из военнослужащих, курсантов академий МВД и сотрудников отделов полиции. Не редко, в «живую человеческую цепь» втискивается и конная полиция.
 
 В Лиссабоне, бастующая полиция явно не смогла обеспечить грамотный коридор, зато выстроиться в линию перед колонной отряд, отвечавший за сопровождение, догадался… Согласитесь, жалкое зрелище, года десять человек пытаются контролировать скорость передвижения колонны... (Может ли человек справиться с лавиной? Нет! Это похожая ситуация.)
 
 Выйдя на открытую местность, народ стал растекаться и обходить «живой тормоз»… Местная полиция такого поворота событий не ожидала. Итог: россияне добирались до метро, как хотели, а стражи порядка панически метались в толпе и что-то выкрикивали на португальском…
 
 Да, для передвижения гостей из России, были перекрыты все прилегающие к стадиону дороги. А поезд в местном метро от станции «Луж» следовал без остановок в исторический центр. Зачем??? Известно только местной полиции, потому как рядовым лиссабонцам это тоже не понравилось… И верно, транспорта нет, а огромную делегацию россиян привезли с безалкогольного Эштадиу да Луж в самое сердце ночной жизни столицы Португалии.
 
Просмотров: 784 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024