Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Октябрь » 21 » ВСЁ РЕАЛЬНО ИЛИ "ХИМКИ" НЕ ПРИВЫКЛИ ДОМА ПРОИГРЫВАТЬ "РЕАЛУ"
23:21
ВСЁ РЕАЛЬНО ИЛИ "ХИМКИ" НЕ ПРИВЫКЛИ ДОМА ПРОИГРЫВАТЬ "РЕАЛУ"

Спустя три года в подмосковные Химки вернулась баскетбольная Евролига. Стартовый поединок в самого престижного клубного турнира Старого Света жёлто-синие проводили в Турции против местного «Фенербахче» и уступили, но первый домашний матч, как и три года назад жёлто-синим предстояло сыграть с мадридским «Реалом»

С первых секунд, болельщики, до отказа заполнившие трибуны баскетбольного центра Московской области погнали свою команду вперёд. Первая же атака завершилась двухочковым попаданием от капитана жёлто-синих Виталия Фридзона. Фернандес ответил точным дальним броском, но могло ли это смутить амбициозных химчан… Лончар, Планинич и всё тот же Фридзон напомнили гостям, что со своим уставом в чужой монастырь не заходят. Бегич и Родригес, равно как и их партнёры по команде, не желали давать фору российской команде и свои моменты не транжирили, а грамотно реализовывали. Но и эти эпизоды не прошли безнаказанно для королевского клуба – Риверс и Огастин улучшали и свою статистику и общекомандную.

В концовке же первой четверти зал заводили Пол Дэвис и Петтери Копонен, которые забивали не только нужные, но эффектные мячи.

При счёте 25:18 команды разменивают вторую десятиминутку, и тут же Сергей Моня отгружает «трёшник». Риверс поддержал партнёра точным броском со средней дистанции, но следующие полторы минуты похозяйничать отважились гости… Рейес, Дрепер и Поциус сумели пощекотать нервы подопечным Римаса Куртинайтиса.
Правда, не успели испанцы «пристреляться», как Лончар и Моня заставили тренерский штаб мадридского коллектива воспользоваться минутным перерывом. С другой стороны, был ли другой выход у наставника «Реала», когда его команда проигрывала двенадцать очков (40:28)… И Пабло Ласо не ошибся, потому как Рейес и Миротич сумели подправить статистические показатели своей команды. Во второй четверти команды набрали по семнадцать очков, сохранив преимущество команды хозяев, честно заработанное в стартовом игровом отрезке.

42:35 и «+7» у баскетбольного клуба «Химки» на экваторе встречи.

Вторую половину встречи открывают игроки национальных сборных России и Испании – Виталий Фридзон и Серхио Родригес.
Спустя четыре минуты химчане усилиями Риверса, Лончара и Дэвиса доводят своё преимущество до шестнадцати очков, что явно не устраивает мадридцев. Гости вынуждены взять тайм-аут, но после возвращения команд на паркет снова чаще забивают жёлто-синие. Не обошлось и без вмешательства Римаса Куртинайтиса… Увидев, что Родригес и Миротич принялись сокращать отставание «Реала» от «Химок», наставник жёлто-синих тот час же поспешил донести до своих подопечных обновлённую игровую схему. Вывод один: сработало! Дэвис и Планинич сольными действия напрочь развеяли миф о непроходимости обороны королевского клуба.

69:55 и всего десять минут основного времени до финальной сирены.
Гости сразу же пошли ва-банк. На первых порах больше ошибаясь, испанцы заставили-таки химчан «расступиться»… Джейси Кэрролл моментально обнаружил бреши в обороне жёлто-синих и наказал за невнимательность! На пятой минуте заключительного игрового отрезка от довольно комфортного преимущества хозяев остались всего два очка… В таких случаях говорят: «посыпались!» Атаки химчан потеряли всякий смысл, проиграли жёлто-синие и свой щит… За пять минут до окончания основного времени встречи «Реал» и вовсе сравнял счёт – 71:71. Вдобавок ко всему пятый фол схлопотал Пол Дэвис.

Игра приобретает нервный и грубый характер, но именно в этот момент химчанам удаётся «вернуться в игру»: Фридзон и Лончар забивают трудовые мячи, а Огастин ещё и неожиданные.

«+5» у «Химок» за полторы минуты до конца встречи. Слоутер и Фернандес приносят драгоценные очки «Реалу», а Фридзон и Лончар «Химкам».

За десять секунд до сирены точный дальний бросок сокращает отставание испанской команды до минимума. Химчане вводят мяч, но арбитр ошибочно отдаёт аут гостям… Эта ошибка судьи вполне могла стать роковой для жёлто-синих, потому как у них фактически отобрали владение и возможную атаку. 86:85 и восемь секунд.

Сумасшедший накал страстей – отчаянная гостевая атака и бескомпромиссность химчан!!! Сирена!! ПОБЕДА!!!