Пятница, 19.04.2024, 21:43

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » В ХИМКИНСКОЙ СТРИТБОЛЬНОЙ ЛИГЕ ЗА СТО ДОЛЛАРОВ НЕ ПРОИГРЫВАЮТ!
17:42
В ХИМКИНСКОЙ СТРИТБОЛЬНОЙ ЛИГЕ ЗА СТО ДОЛЛАРОВ НЕ ПРОИГРЫВАЮТ!

В минувшие выходные в городском округе Химки завершился розыгрыш третьего сезона местной стритбольной лиги. Чемпионат, стартовавший ещё в июне, благополучно завершился во время празднования Дня Города.

Пятнадцать напряжённых этапов, шестнадцать заявленных коллективов, около сотни участников разного возраста и пола, две смешанные команды, не дававшие спуску даже матёрым «ветеранам». Таким выдался третий сезон Химкинской стритбольной лиги (ХСЛ).

Чемпионат, организованный клубом молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» и учреждённый комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки, не просто стал доказательством активно развивающегося любительского спорта, но и отобразил общие тенденции идеологического подъёма в молодёжной среде.

За пятнадцать этапов, возможность проявить себя была у участников команд: «Мученики», «Джинджа – пьяная вишня», «Хоббиты», «Шоколадные», «На опыте», «Отсебятина», «Tomahawk», «Галопом по Европам», «Хаббл», «Седьмые», «Люберчане», «Хомяк», «Руки решают», «Здесь», «Khimki street’s» и «Проиграем за 100 долларов» (в прошлом сезоне команда выступала под названием «Школа №13»).

Все команды отчаянно боролись за драгоценные рейтинговые очки, которые на каждом из этапов доставались коллективам, занимавшим места с первого по седьмое. Однако, в первой тройке наблюдались постоянные перемены… Так если после первых пяти этапов на верхней строчке в турнирной таблице уверенно держались парни из квартета под названием «Здесь», то после десятого этапа рейтинговый зачёт возглавила дружина «Khimki street’s».

Итогом же всего турнира, стал хоть и не самый предсказуемый результат, но интрига растворилась только в ходе розыгрыша итоговой стадии соревнований. В День Города команды сумели расставить все точки… При этом изменения произошли во всей первой пятёрке, которая приобрела следующий окончательный вид: замкнула её команда «Хомяк», «Руки решают» завершили свой стремительный подъём с «низов», продолжавшийся семь последних этапов, на четвёртой строчке в «табели о ранах», не упустили свою «бронзу» ребята из коллектива «Здесь», серебряные награды из рук руководителя отдела спортивно-массовых мероприятий химкинского спорткомитета Елены Третьяковой получили спортсмены из «Khimki street’s», а «золото» и большой чемпионский кубок заслуженно получили те, кто хоть и «хотел проиграть», но результатом доказал обратное – «Проиграем за 100 долларов».

Кроме того, Елена Яковлевна вручила и специальные призы. Так в номинации «Самый результативный игрок» был награждён Иван Носков (KS), самым активным игроком стал Иван Русанов, представляющий команду-победителя, он стал единственным стритболистом, который завоевал третий чемпионский титул подряд. Лучшим же игроком турнира (MVP) был признан капитан двукратных чемпионов Антон Гаврилин.

После завершения церемонии награждения, Елена Третьякова, от своего имени и от имени председателя комитета по физической культуре, спорта, туризма и работе с молодёжью администрации городского округа Химки Виталия Лапшенкова, поздравила спортсменов с праздником – Днём Города, и пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом и, покоряя новые вершины, прославлять самый активный городской округ.

Чемпионат завершён, но как сообщили организаторы, командам уже нужно готовиться к зимнему первенству и не забывать, что новый сезон не за горами!

http://www.mosoblpress.ru/45/143691/?lang=ru
 
Просмотров: 1413 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 211 2 »
21 Иваныч  
0
А ведь не горами октябрь! Настанет скоро тот, без преувеличения, Великий День, когда нам вручат Кубор ЕР! И солнце воссияет над нами! Сердце трепещет в предвкушении,полнится оно радостным ожиданием...

Я знаю, придёт тот день.
Я знаю, настанет светлый час.
Когда улыбнётся мир,
И станет прекрасней всё для нас!с)
Ответ: бе-ла-я стре-ко-за люб-ви...
                               стре-ко-за люб-ви....

20 Иваныч  
0
Где можно посмотреть ВСЕ фото с награждения? Неужели так сложно их вывесить...

19 Иваныч  
0
Уточни, плиз, в начале октября какого именно года должно решится ?

17 Иваныч  
0
Алексей не озвучил,в какую именно среду должно все решиться) Так что можно ещё пару месяцев понадеяться,хотя,конечно, все и так понятно. Единственное недоумение вызывает тот факт -а зачем всё это надо было придумывать? В общем -голосуйте за ЛДПР!

18 KMKT_Prorvis  
0
Эта процедура временно откладывается! Думаю, что в самом начале октября всё случится!!!!

16 Антонио  
0
Результат по кубку секретаря ЕР был, в принципе, предполагаем))
Т.к. секретарь не очень платежеспособен.
Из википедии:
Секретарь — офисный работник с широким кругом обязанностей от приёма телефонных звонков (ресепшионист) до помощника руководителя (личный секретарь). От современного секретаря обычно требуется навык работы с персональным компьютером, знание иностранных языков, коммуникабельность, культура общения, пунктуальность и аккуратность.

Теперь по другой теме, наиболее важной для тех , кто любит баскетбол.
Лёх, мне не понравилась явка команд на последний тур.
Предлагаю, если будет следующий сезон ХСЛ, играть меньше туров, допустим 14, награждать победителя регулярки, а в последний тур устраивать плей офф из восьми или четырех команд.
Неплохо бы найти хоть одного нормального спонсора, который в завершении устроит (оплатит) банкет, хоть у Аязза.
Хоть ты и удал коменты про ЕР, думаю это ни на что не повлияет, медведям, к сожалению, до ХСЛ нет дела.
Ответ: Думаю, что идея имеет свой смысл! Однако для реализации подобного, нужно собраться и всё обсудить за рюмочкой чая!

15 KMKT_Prorvis  
0
Надеюсь, что в среду всё решится!

14 Иваныч  
0
Ну так что там с кубком ЕР? Дайте внятную информацию,плиз.

12 Илья  
0
Когда начнётся Химкинская Футбольная Лига?

13 KMKT_Prorvis  
0
вопрос становится риторическим!!!!
Люди, которые занимались ей в отделе по борьбе с молодёжью до сих пор не могут согласовать календарь!!!
Команды готовы, судьи готовы, календарь рабочий составлен, но стадион не согласован!!!!!!
Я со своей стороны приношу извинения за промедления, но сам уже устал от бардака!

10 Иваныч  
0
Почему так мало фото? Вывесите,пожалуйста, остальные. И что там с кубком секретаря ЕР? Заранее спасибо.

11 ANPsport  
0
имейте терпение!

8 Иваныч  
0
За такие комплименты банить надобно.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024