Среда, 24.04.2024, 11:00

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » «УМНЫЙ ГОРОД» ПРИНИМАЕТ ЭСТАФЕТУ!
21:19
«УМНЫЙ ГОРОД» ПРИНИМАЕТ ЭСТАФЕТУ!
В минувшие выходные стартовал розыгрыш открытого Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». Параллельно с этим турниром открылся и розыгрыш тринадцатого первенства Московской области по этой популярной интеллектуальной игре.
 
Не смотря на то, что на территории столичного региона уже более пятнадцати лет проводятся различные состязания и мероприятия, собирающие огромное число подмосковных знатоков, организация «Интеллектуальное кольцо» под руководством Кирилла Теймуразова продолжает внедрение в массы новых, бесспорно, полезных начинаний. «У нас сейчас наблюдается очень интересная тенденция: в десятке муниципальных образований региона уже вполне активно развиваются собственные молодёжные интеллектуальные движения, однако в масштабах области этот процесс мало заметен, - рассказал Кирилл Борисович во время розыгрыша Кубка Московской области в Коломне в апреле текущего года. - Однако процесс привлечения новых участников, новых городов имеет не нулевое значение, напротив, с каждым годом результат огромной работы позволяет улучшить не только «сухую статистику», но и ускорить темпы «интеллектуализации» современной молодёжи».
 
 Долгое время стремились не отставать от положительных тенденций и в Городском округе Химки. Уже почти пять лет на подмосковной «интеллектуальной арене» выступает команда КМКТ «ПРОРВИСЬ!». В годы своего становления коллектив носил другое название – «Ухтыкеды», изменился и состав команды знатоков, но сохранился костяк, в числе которого руководитель клуба молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» Алексей Елисейкин и интеллектуалы со стажем Алексей Гуков и Вадим Молодов. За последние два сезона в составе команды уверенно закрепились Елена Потапенкова, Олег Комиссаров и Сергей Быков.
 
 Год назад, в Химках появилась ещё одна команда, которая намерена покорить интеллектуальный Олимп – «Вакуум» и её бессменные лидеры Ольга Удалова и Владимир Бодров.
 
 Наконец, начиная с текущего сезона, праздник сам постучался в гости к химчанам. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Администрации городского округа Химки и лично главный специалист отдела по работе с молодёжью Юлия Сущенко подарили своим землякам возможность проводить розыгрыши популярных интеллектуальных игр на «домашней площадке». «После согласования ряда вопросов, соблюдения всех формальностей и учитывая обращение к нам самих знатоков, мы сделали всё возможное для организации игровой площадки, - в своём интервью поведала Юлия Сущенко. - Очень приятно, что теперь мы можем привлечь школьные и студенческие команды, которые так же получат уникальную возможность проверить свою эрудицию и способности логически мыслить».
 
В розыгрыше первого тура приняли участие восемь команд. Школьные: «Импульс» из двенадцатого лицея, «Умные кадеты – УмКа» из школы номер восемь, «Не придуманное название» из восемнадцатой общеобразовательной школы и «Пять процентов» из девятой гимназии. Три команды из категории «взрослые»: КМКТ «ПРОРВИСЬ!», «Вакуум» и «Факел» с одноимённого машиностроительного конструкторского бюро. За всех химкинских студентов отдуваться пришлось «Культурной сборной» из МГУКИ.
 
Параллельно с первым туром первенства Московской области по игре «Что? Где? Когда?», в Химках получила «вторую жизнь» и программа интеллектуального движения «Умный город», разработанная КМКТ «ПРОРВИСЬ!» и поддержанная химкинским комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью. Теперь стоит надеяться, что ещё одно территориальное образование Московии надолго будет вписано в интеллектуальную летопись региона, а может быть и далеко за его пределами.
 Ссылка на материал с фотографиями: http://www.mosoblpress.ru/44/145946/?lang=ru
Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото авторов.


Просмотров: 645 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024