Пятница, 29.03.2024, 08:17

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Апрель » 2 » УМНАЯ ВЕСНА
17:08
УМНАЯ ВЕСНА

12.jpg 15.jpg    Под занавес первого весеннего месяца в Химках и Ступино прошли финальные этапы чемпионата Московской области по  «Что? Где? Когда?».

     Тридцать пять сильнейших команд, представляющих различные муниципальные образования Московии  под сводами главного корпуса учебно-тренировочного центра «Новогорск»,  что в городском округе Химки, разыграли почётные трофеи в группах «студенты» и «взрослые».  Интеллектуальный слёт был объявлен областной организацией «Интеллектуальное кольцо»,  при организационной поддержке местного отдела по работе с молодёжью.  Посильное содействие в координационных и организационных вопросах оргкомитету оказал и клуб молодёжной культуры и творчества «Прорвись!», активно выступающий за развитие и адаптацию  передовых интеллектуальных программ в химкинской молодёжной среде.


     По итогам четырёх туров, состоявших из двенадцати вопросов каждый, определились команды-обладательницы почётных наград трёх степеней. Так среди студентов не было равных долгопрудненскому секстету «Слава Рамзана», «серебро» и «бронза»  у ивантеевских  «Вкусно и хорошо» и «Прометея» соответственно. Химчан в этой группе заявлено не было.


 интринг.jpg    Нешуточная борьба за лидерство развернулась в старшей возрастной категории. Однако победить могла только одна из команд. С перевесом всего в один правильный ответ в «золотой гонке» лучшим стал долгопрудненский «Марклар», «серебро» у ступинского «Кракатука», а почётная третья позиция досталась команде  «БорисКо» из того же Ступино. Не затерялись в общей массе и местные знатоки  - «Вакуум» занял двенадцатое место, что, в принципе, можно считать неплохим результатом.


      «Мы сыграли в свою силу. Очень важно, что сегодня у нас за столом всё было очень гармонично – трое мужчин и три девушки, что сыграло важную роль в формировании версий ответов…» - отметила  «сторожил»  химкинского коллектива Ольга Удалова.

 


  IMG_7843.JPG   Не заставил себя ждать и школьный финал. Он был сыгран в рамках грандиозного интеллектуального марафона «Ступинские горизонты – 2014». На территории детского оздоровительного лагеря имени Гагарина. Самой популярной, по числу команд-участниц на сей раз стала категория «96» (по году рождения).  Лучшими среди своих сверстников в этом финале стали знатоки из Истры «Sapienti Saat», на второй позиции разместились лобненские «Амадеи», а замкнули тройку лидера коломенские «Пассажиры». Лучшая из химкинских команд, к слову впервые участвовавшая в чемпионате области по «Что? Где? Когда?», пусть не попала даже в первую десятку, но бесценным опытом «затарилась» с лихвой.  «Лотос» из лицея номер восемнадцать под «предводительством» капитана Марии Шишкиной оставил за собой право на перспективный триумф.


МАРКЛАР 1 место.jpg     Мозговые баталии чемпионата уже позади, но на этом сезон не заканчивается… Уже двадцать седьмого апреля в Ивантеевке соберутся соискатели другого престижного трофея регионального значения. Кубок Московской области по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу» будет проводиться уже в семнадцатый раз.


Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото авторов.

http://www.mosoblpress.ru/44/165717/?lang=ru

 

Просмотров: 641 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024