Четверг, 25.04.2024, 22:37

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Третье равенство никому не нравится…
16:56
Третье равенство никому не нравится…
Футбольный клуб «Химки», заявлявший о своих планах в самые кратчайшие сроки вернуться в элиту, уже третий матч «буксует»… Самое обидное в этой ситуации, так это то, что ресурсов на игровые коррективы попросту нет. И дело здесь не в финансировании, а в кадрах, которые, по мнению Александра Тарханова, пока не способны изменить ситуацию.

Последние три поединка, среди которых два «выездных» и один домашний, красно-чёрные завершили вничью. Так вояж в Мурманск и Питер принёс в копилку подмосковной команды два очка, после матчей завершившихся с одинаковым результатом - 2:2. Не смогли «выползти из колеи» химчане и в домашнем поединке против «Знамени труда». Один из старейших футбольных коллективов в истории отечественного футбола, а орехово-зуевская команда появилась аж в 1909 году, после домашнего фиаско, на поле спортивного комплекса «Родина» сумел показать настоящий бойцовский характер. После поражения в очном противостоянии со счётом 2:5, подопечные Галимджана Хайрулина, не позволили товарищам по «замкадью» наиграть больше, чем на 1:1.

Лишь на семьдесят шестой минуте встречи, Дмитрию Шикурину удалось отправить мяч в сетку гостевых ворот. Этот эпизод стал первым логическим завершением атакующих задумок красно-чёрных. При этом из сравнительно робких попыток покорения ворот Михаила Филиппова, почти за девяносто шесть игровых минут, отметить можно гол, попадание мяча в перекладину и финальный «навал». 

У гостей подобных эпизодов наберётся и того меньше… Хотя, своё они всё-таки у фортуны выпросили. На восемьдесят третьей минуте встречи, вышедший на замену Александр Ешкин, сумел поразить ворота Дмитрия Вяльчинова. Ошибки в оборонительных действиях химчан обернулись назначением одиннадцатиметрового штрафного удара. Голкипер красно-чёрных был близок к тому, чтобы спасти свою команду, но сильный удар в нижний угол не оставил никаких шансов.

После окончания встречи, адекватную оценку противостоянию дали наставники обеих команд. Так главный тренер «Знамени труда» признался, что все силы были брошены на разрушение атакующих действий химчан. «Мы знаем, что в «Химках» играют мастеровитые и опытные игроки, потому чтобы справиться с ними, например, в отбор приходилось идти большими силами с подстраховкой», - рассказал Галимджан Хайрулин.

В свою очередь, Александр Тарханов посетовал на кадровую скупость его команды, назвав не лучшим вариантом, даже молодых дублёров. «Посмотрите, у нас есть очевидные лидеры в команде, хотя в целом, у нас игроки не для тех целей, которые стоят перед командой. В десятом году, когда я приходил в «Химки», в моём распоряжении были настоящие профессионалы, в то время как сейчас игроки уровня второго дивизиона. Конечно, нам не хватает молодых и активных игроков, потому что средний возраст наших футболистов около тридцати лет, а других брать негде…» - на минорной ноте завершал беседу с журналистами на пресс-конференции Александр Фёдорович.

При всём том, о чём рассказал наставник красно-чёрных, как он сам же и подметил, нужно работать над результатом, убирать робость и нерешительность, пробуждать личные качества и инициативу. Мы будем надеяться, что химчане сумеют раскрыться и удивить не только своих постоянных болельщиков красивой игрой, но и напомнить всей спортивной общественности России о том, что Подмосковье, на сегодняшний день, самый футбольный регион.

Между тем, не лишним будет напомнить, что свой заключительный домашний матч в нынешнем году химчане проведут в воскресенье. В очередном подмосковном дерби, на поле спортивного комплекса «Родина», в 18:00, красно-чёрные встретятся с «Коломной». Все в Химки! Все на футбол!

 http://www.mosoblpress.ru/45/148733/
http://www.fckhimki.ru/modules/articles/index.php?current_id=4&article_id=1939
Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Алексея Елисейкина.

Просмотров: 622 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024