Среда, 24.04.2024, 00:13

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2015 » Май » 1 » СТРИТБОЛЬНЫЙ ЕВРОКАП
13:40
СТРИТБОЛЬНЫЙ ЕВРОКАП

Баскетбольная Евролига вновь возвращается в Подмосковье. За это столичный регион должен благодарить, без сомнения, один из сильнейших коллективов Старого Света – баскетбольный клуб «Химки». Финальная двухматчевая феерия стала красивой кульминацией сложного европейского сезона. Однако был и ещё один «финал»…

В преддверии главного спортивного события апреля, на площади перед баскетбольным центром Московской области в торжественной обстановке был открыт пятый игровой сезон химкинской стритбольной лиги. Баскетбольный клуб «Химки» любезно предложил разыграть толстенную стопку билетов на финальный матч розыгрыша Кубка Европы. Отказаться от такого предложения истинные любители баскетбола, патриоты своего города просто не могли…

Сильнейшие команды городского округа Химки и КМКТ «ПРОРВИСЬ!» на месте приняли решение о проведении встречной акции! Спортсмены-любители пригласили болельщиков испанской команды провести товарищеский матч, который стал настоящим украшением большого спортивного дня и первого тура ХСЛ.

Почти двадцатиминутное противостояние завершилось со счётом 11:8 не в пользу гостей, однако, все остались довольны и результатом и той порцией положительных эмоций, которые удалось получить участникам действа. «Это фантастическое событие – финал Еврокубка, но для нас оно стало ещё более фантастическим благодаря местным болельщикам. Мы с детства болеем за свою команду, с детства равняемся на своих кумиров, потому очень рады были встретить близких по духу людей. Мы сыграли в стритбол, да, проиграли, но не результат важен, а встреча друзей! Спасибо «Химкам» за эту возможность. «Химки» - великолепная команда, здесь отличная публика, это всё незабываемо!» - рассказал капитан команды болельщиков испанского клуба Пауло Альварес.

Как говорится, всё материально… Быть может, и этот скромный эпизод повлиял на общую энергетику и итоговый результат.

Алексей Елисейкин.

Просмотров: 696 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024