Суббота, 20.04.2024, 03:16

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Март » 31 » Стартовал розыгрыш Кубка Главы городского округа Химки по футболу
22:32
Стартовал розыгрыш Кубка Главы городского округа Химки по футболу

Любительский футбол Подмосковья выходит на новый уровень. Конкретным тому примером  стал новый турнир, старт которому в минувшую пятницу был дан в Химках.

10.jpg

      На поле одного из лучших стадионов столичного региона состоялась торжественная церемония открытия розыгрыша первого Кубка Главы городского округа Химки по футболу среди любительских команд. Спортивный комплекс «Родина», а точнее его вечнозелёный искусственный газон четвёртого поколения, стал эпицентром самых крупных и массовых соревнований по футболу, сроки проведения которых не ограничиваются одним днём или уик-эндом…


     Двадцать четыре коллектива, численностью по пятнадцать футболистов-любителей вступили в борьбу за почётный трофей. К слову сказать, этот турнир, по словам организаторов не должен превратиться в разовую акцию, потому как именно Химки стали первым  муниципальным образованием Московии, предпринявшим попытку запустить принципиально новую программу развития массового спорта.


15.jpg     Спорткомитет и клуб молодёжной культуры и творчества «Прорвись!» взялись за реализацию совместного проекта «Доступный массовый спорт – залог здоровья нации!». Программа, судя по названию, не сильно отличается от многих подобных инициатив, но есть одна характерная особенность. В основе концепции заложен целый цикл соревнований в формате полноценного длительного чемпионата, а не привязанных к определённым датам привычных спартакиад. Хотя и от них химкинский комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью «отходить» не намерен.


     Более того, для выхода на качественно новый уровень,  как рассказал один из  членов оргкомитета Кубка, к проведению мероприятий привлекаются различные партнёры и спонсоры. К слову сказать, в данный момент оргкомитет уже заручился поддержкой футбольного клуба «Химки»,  сети самых ярких спортивных клубов «АЛЕКС Фитнес» и ряда информационных агентств и 17.jpgпериодических изданий, среди которых, что особенно стоит отметить и Агентство новостей Подмосковья.

 

 

     Как заявил на церемонии открытия главный специалист отдела спортивно-массовых мероприятий химкинского спорткомитета Андрей Пиварчук, при таком подходе к организации турнира, участникам некогда будет скучать, и не в чем будет разочаровываться! «Мы всегда идём в ногу со временем, мы всегда прислушиваемся ко всем предложениям, потому легко идём на контакт с народом и готовы создавать самые комфортные условия для развития массового спорта. А с надёжными партнёрами нам всегда по пути!» - отметил Андрей Пиварчук.


IMG_8716.JPG     Итак, старт дан! Теперь очередь за спортсменами, ведь именно им «отвечать» за накал страстей и результаты…

Фото Елены Потапенковой.

http://www.mosoblpress.ru/45/165638/?lang=ru

http://vsporte.ru/articles/716

 

Просмотров: 765 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024