Четверг, 25.04.2024, 20:27

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Сергей ДАНИЛОВСКИЙ: «Не удобно играть на синтетике, хотя и это нас не оправдывает»
20:21
Сергей ДАНИЛОВСКИЙ: «Не удобно играть на синтетике, хотя и это нас не оправдывает»

В матче пятнадцатого тура Первенства России по футболу среди клубов футбольной национальной лиги в подмосковных Химках местный коллектив принимал гостей из Хабаровска.
В текущем сезоне «СКА-Энергию» возглавляет Александр Григорян, год назад покинувший футбольный клуб «Химки». Говоря об этом трудно не отметить, что с хабаровской дружиной ему удаётся работать более продуктивно. Кроме того, в то время как дальневосточная команда держится в лидирующей группе, у химчан «воз и ныне там» - красно-чёрные «плетутся в хвосте», замыкая турнирную таблицу.
 
Омари Тетрадзе пригласил подопечных Александра Григоряна не на натуральный газон спортивного комплекса «Родина», а на синтетическую полянку стадиона «Новые Химки». Погодные условия, которые буквально смазывают впечатления и крадут зрелищность, заставляют переходить на более «жёсткие» покрытия. Подобные шаги не редко путают карты гостям, но не в данном конкретном случае… Наставнику хабаровских армейцев хорошо знакомо поле, на которое он некогда выводил команду хозяев.
С первых минут встречи гости ринулись «осваивать» химкинский газон и, мягко говоря, делали это легко и непринуждённо. От того и результат, который к перерыву мог отображать показатель «0:3» на электронном табло…
 
Всё началось с острых атак хабаровчан, «задавивших» красно-чёрных… Так на тридцать четвёртой минуте Эльдар Мамаев, сам того не желая, переправил мяч в свои ворота после удара Вячеслава Кренделева. Спустя три с половиной минуты Томас Микуцкис отправил второй мяч в ворота Гаврилова.
 
В промежутке между двумя голами был неплохой шанс забить и у химчан, но замыкая передачу с левого фланга атаки, нападающий отправил мяч в сторону углового флажка, находясь в четырёх метрах от ворот.
Мог и третий мяч оказаться в сетке химкинских ворот, но уже в компенсированное время Никита Саталкин не реализовал пенальти. Футболист пробил выше ворот, однако быть может он попросту отобрал лавры у Ильи Гаврилова, который был готов парировать этот удар, точно определив траекторию полёта мяча.
 
Во втором тайме химчанам нужно было брать инициативу в свои руки, но одной инициативой сыт не будешь. Подопечные Тетрадзе подолгу контролировали мяч и организовывали затяжные и тактически выверенные атаки. Благодаря таким действиям возможность отличиться в середине тайма была у Владимира Соболева, который сумел обойти шестерых игроков и после перепасовки с партнёром по команде пробить в верхний угол ворот. Не спишешь заслуг химчанина, но и Алексей Солосин был просто великолепен.
Под занавес встречи на поле, которое стало похоже на мокрую поролоновую губку, команды начали демонстрировать открытый и немного бездумный футбол. Атаки потеряли должную осмысленность и превратились в накатывающие волны, разбивающиеся о камни, в роли которых выступали защитники обеих команд. Игра стала более жёсткой и грубой, потому не обошлось и без вмешательства медиков. Изменить же показатели результативности не удалось ни тем, ни другим… С другой стороны, гостей всё устраивало, а хозяевам так и не удалось повлиять на ход поединка… Матч завершился поражением красно-чёрных со счётом 0:2.
 
Капитан футбольного клуба «Химки» Сергей Даниловский после матча поделился своими впечатлениями от игры: «Я просто не знаю, что сказать… Это был худший матч, из всех, что мы провели. Просто не понимаю, почему мы играли так неслаженно. Мы играли дома и на выезде, и у нас получалось демонстрировать хороший командный футбол. Мы организовывали грамотные атаки, играли, хорошо понимая друг друга, но сегодня произошёл какой-то разлад. Этот матч проходил на искусственном газоне, честно говоря, для меня это немного непривычно, однако это не может быть оправданием! Дело в том, что мы, понимая тяжесть турнирной ситуации, психологически настроены на положительный результат. Мы будем работать над достижением результата!»
Будем надеяться на лучшее вместе с болельщиками футбольного клуба «Химки» и пожелаем удачи красно-чёрным в матче шестнадцатого тура, который подопечные Омари Тетрадзе проведут в Нальчике против местного «Спартака» 15 октября.
 
Алексей Елисейкин и Елена Потапенкова.
Агентство Новостей Подмосковья
 
Просмотров: 618 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024