Пятница, 29.03.2024, 15:45

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Апрель » 6 » С «Лабораль» не стоило либеральничать!
11:04
С «Лабораль» не стоило либеральничать!
 
Подходит время подведения очередных промежуточных итогов в розыгрыше самого престижного клубного баскетбольного турнира Старого Света. В группе под литерой «Ф» только одному из восьми коллективов даже и в голову не приходит мысль о беспокойстве за выход в следующий раунд соревнований. Испанская «Барселона» давно застолбила за собой право на выход из группы с первой строчки в турнирной таблице. Совсем иная ситуация с тремя другими вакантными местами, на которые претендуют аж пять коллективов. Отрадно, что в числе соискателей путёвки в ТОП-8 и команда из Подмосковья.
 
В предпоследнем календарном поединке ТОП-16 Евролиги баскетболистам из подмосковных Химок предстояло встретиться с очередной испанской командой. «Каха Лабораль» из Витории в первом круге потерпела поражение от жёлто-синих, да и в целом, позиции подопечных хорватского специалиста Жана Табака в преддверии второго очного поединка выглядели менее привлекательно. Тем не менее, победа, как воздух была нужна и тем и другим. В случае победы химчане гарантировали себе, если не счастливое будущее, то очередной шаг в сторону туманного Альбиона точно…
 
 Однако вышло то, что вышло… Андрес Ночиони и Мачей Лампе лишили химкинскую команду беззаботного будущего…
 
С первых минут встречи гости завладели инициативой. Ночиони и Милко Бьелица взяли на себя ведущие роли в стартовом игровом отрезке. Не смотря на плохую реализацию дальних бросков, а гости за первые десять минут из девяти попыток лишь единожды сумели поразить корзину химчан, сумели заставить хозяев понервничать. Жёлто-синие в первой четверти лишь сдерживали атакующие порывы гостей. Вяльцев, Фридзон и Риверс делали всё, чтобы не позволить испанцам уйти в отрыв. 19:22 после первого игрового отрезка.
 
 Вторая четверть стала работой над ошибками. Правда вслед за Копоненом и Моней остроты противостоянию добавили Фернандо и Лампе. Острый контратакующий баскетбол радовал не только зрителей, но и самих игроков, правда последние и сами не заметили, что, отыграв очередные десять минут чистого времени, разницу не нарушили. Отыграв очередные десять минут со счётом 24:24, на большой перерыв команды удалились при той же трёхочковой разнице (43:46).
 
 Не сумели химчане переломить ход игры в свою пользу и в третьем игровом отрезке. Скорее, при некой нервозности, ещё больше наломали дров. Лишь Джеймс Огастин сумел сохранить хладнокровие. Восемь очков, добытых в борьбе под чужим щитом американским форвардом «Химок», стали самым ярким событием на фоне череды ошибок команды хозяев. В это же время Ночиони и Лампе и сами забивали и партнёров по команде подстёгивали к решительным действиям. 60:68 и гости по-прежнему на высоте!
 
 В кульминации встречи жёлто-синим вновь не хватило малого – уверенности. Более половины заключительной четверти зрители, стоя единогласно поддерживали свою команду. Болельщики создали непередаваемую атмосферу – условия, в которых просто нельзя играть, как попало… Дэвис, Копонен и Риверс каждую атаку завершали точным броском с дальней или средней дистанции. Показалось даже, что ещё чуть-чуть и гости сами сдадутся, но в том и прелесть большого спорта, что никто не захочет добровольно перестать бороться. Козье и Неманья Бьелица отчаянно пытались сохранить комфортное преимущество в счёте.
 
 Судьбоносной же стала последняя атака химчан, когда имея «-2» и двадцать секунд времени, Копонен замешкался и упустил шанс перевести игру в овер-тайм или завершить матч победой «Химок» с минимальной разницей в счёте… В итоге, Петтери и с игры не забил, и фола не заработал, и передачу своевременно не отдал и время не сэкономил…
 
 82:86 и теперь вся надежда на обстоятельства, на звёзды, на Бога и на победу над «Олимпиакосом». Шансы у «Химок» ещё не все потеряны, посему не стоит списывать со счетов команду Римаса Куртинайтиса.
 
 Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 698 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024