Среда, 24.04.2024, 10:35

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Римас Куртинайтис: Жду, когда проявится лидер в команде!
20:05
Римас Куртинайтис: Жду, когда проявится лидер в команде!
В стартовом поединке «Единой лиги ВТБ» химчане, дома, как, наверное, уже стало закономерным, встречались с представителями самарской губернии. Под сводами баскетбольного центра Московской области гостили «Красные Крылья», которым так привычно добавлять свою ложку дёгтя в медовые бочки лидеров отечественного баскетбольного рейтинг-листа… Правда, на сей раз хозяевам и своих стрессов и расстройств хватало, а каких именно, сумел рассказать только Римас Куртинайтис.
Охваченная хандрой подмосковная команда, в ряде эпизодов создавала не самое приятное впечатление от своего выступления. Имея постоянный результативный перевес, жёлто-синие не позволяли гостям переломить ход встречи, хотя и успели «походить по краю»…
 
Если до большого перерыва для жёлто-синих всё складывалось довольно благополучно, то после «плановой паузы» команда Сергея Базаревича сумела «нагнать страху». Кстати, не без помощи хорошо знакомого подмосковной публике Антона Понкрашова.
 
Но и в этой непростой ситуации, даже в отсутствии «тяжёлой кавалерии» в лице Лончара и Поповича, козырей в «колоде» маэстро Куртинайтиса хватало… Дэвис, Копонен и Моня держали в тонусе партнёров по команде, зрителей и результат. 66:62 и первая победа в «регулярке».
 
Позднее, наставник химчан рассказал о том, как далась эта победа, и какова степень готовности его подопечных к длинному и сложному игровому сезону…
 
«Скажу, что замкнулся круг: два года назад мы не прошли квалификацию Евролиги и, вернувшись сюда, встретились с «Красными крыльями». Это был очень тяжёлый матч, в котором два-три очка решили всё. К этой игре мы были готовы, но опять потеряли инициативу – казалось, что не мы домашняя команда, а «Красные крылья». Сейчас я связываю эту ситуацию с тем, что команду покинули очень сильные по характеру игроки – Фридзон и Планинич. Место лидера сейчас пустует, но я жду, что кто-то должен эту нишу занять. Очень рад за Моню, который сегодня проявил себя: выстрелил, его броски стали ключом к победе! Я рад за Копонена – он играет ещё лучше, чем годом раньше, он руководит командой. Я рад, что мы выиграли и теперь будем по крупинке собирать свою хорошую форму…» - прокомментировал ход встречи Римас Куртинайтис.
 
Отвечая на вопросы журналистов, именитый литовский специалист рассказал и о том, как команда и он сам приходят в себя после неудачной попытки пробиться в Евролигу: «Я не знаю, что сейчас чувствуют игроки, но я очень переживаю. Я считаю, что «Химки» - это команда уровня Евролиги, и не совсем справедливо лишать её возможности играть в этом турнире!».
 
Очередной поединок, на сей раз в рамках розыгрыша Кубка Европы, химчане проведут уже шестнадцатого октября. Соперником жёлто-синих станет румынский «Плоешти».
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.
 
Просмотров: 546 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024