Пятница, 29.03.2024, 03:55

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Римас Куртинайтис: Пеле тоже не выбирал соперника
23:33
Римас Куртинайтис: Пеле тоже не выбирал соперника

После домашней победы над столичным ЦСКА наставник баскетбольного клуба «Химки» рассказал о том, каким выдался для его команды этот поединок, о календаре и вспомнил слова легендарного Пеле.

«В первую очередь я хочу поблагодарить своих ребят. Наши травмированные игроки вернулись в строй и сейчас мы провели ряд тренировок в полном составе. Игра получилась хорошей, пусть не у всех игроков всё получалось… Каждый игрок внёс свой вклад в эту победу – кто-то хорошей игрой в защите, кто-то на подборе. Мы играли, как команда, а не как отдельные игроки. Не смотря на смазанный старт, мы довели матч до уверенной победы. Даже сложные и тяжелые мячи Теодосича не смогли помешать нам одержать победу», - именно так об игре отозвался главный тренер подмосковной команды.

Говоря же о сложном календаре, который не позволяет расслабиться подопечным литовского специалиста перед стартом ТОП-16 Евролиги, Римас Куртинайтис напомнил, что оптимизм – это очень важно!

«Мы не будем плакаться, что нам тяжело. В нашей команде играют и работают только профессионалы. Победа над ЦСКА и предстоящий матч с непростым соперником из Краснодара – это хороший способ не расслабляться», - исчерпывающе ответил тренер на вопросы журналистов.

Победа над ЦСКА, выход в ТОП-16 и комментарии именитых специалистов натолкнули на ряд сравнений… И вот, как ответил химкинский тренер, уходя от ненужных разговоров о сильных и слабых соперниках, о сомнительных рейтингах: «Вы же знаете, кто такой Пеле? Мне нравится один его ответ, который он дал журналисту, спросившему о предстоявшем матче со сборной Англии. Пеле сказал, что не имеет никакого значения, когда побежать соперника, если ты играешь на победу!
 

Алексей Елисейкин и Елена Потапенкова. Фото Елены Потапенковой.
Просмотров: 566 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024