Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ!
17:46
ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

Изголодавшаяся по ярким футбольным баталиям, областная публика жаждет возвращения на «большую арену» некогда, наводивших шороху, «Сатурна» и «Химок»… Хочется воскликнуть в этой связи, что новая премьера уже зреет… Однако, как говорится, не всё и не сразу!

Активно вкатившийся в сезон футбольный клуб «Химки» продолжает радовать подмосковных любителей футбола своей игрой. После седьмого тура первенства страны в западной зоне Профессиональной футбольной лиги (Второй дивизион), клуб из ближайшего «замкадья» возглавляет текущий рейтинг.

Как раз в день знаний колесо фортуны накрутило таких виражей, что любо-дорого было смотреть… Не смотря на то, что наставник красно-чёрных Вадим Хафизов не любит отслеживать результаты параллельных матчей, его коллектив сумел воспользоваться чужой ничьей. Тверская «Волга» и «Долгопрудный» наиграли на 1:1, что расстелило красную ковровую дорожку перед химчанами, которым просто необходимо было выиграть у «Пскова-747» для логичного «повышения».

До двадцать пятой минуты встречи трудно было и представить, что гости всерьёз настроены увезти хоть какие-то очки из Химок, потому что все опасные моменты возникали исключительно у ворот Дениса Трункина. Самым опасным из таких эпизодов был, замыкающий фланговый заброс, удар головой в исполнении Маркосова на одиннадцатой минуте. Ещё пяток моментов уже можно окрестить «бытовыми», но вот 23-я минута уже вписана в историю Никитой Лапиным, который «распечатал» ворота гостей – 1:0.

Забив гол, химчане ненадолго позволили себе расслабиться и попижонить, чего явно не оценил Дмитрий Цицилин… Химкинскому вратарю пришлось несколько раз выручать свою команду, в другом эпизоде гостям попросту не хватило фарта: мяч после удара из убойной позиции пролетел впритирку со штангой химкинских ворот.

До конца первого тайма счёт мог измениться, но безупречной была игра стражей ворот обеих команд.

На старте второго игрового отрезка первая осмысленная атака химчан, по определению, должна была завершиться взятием ворот, но Кузьмичёв после флангового прострела, с девяти метров, пробил точно во вратаря. Чувство жажды гола Илье было-таки суждено утолить: спустя десять минут (57-ая минута встречи) он «исправился» и не оставил шансов гостям в похожей ситуации – 2:0.

Семидесятую минуту противостояния «Химок» и «Пскова» и вовсе можно отыскать в методических пособиях… Неспешно развивающаяся атака при смещении акцентов на левый фланг, получает ускорение, подача в штрафную от лицевой линии, далее следует элегантная скидка на пятачок и удар из убойной позиции! Последним действующим лицом в этой цепи стал капитан хозяев Михаил Маркосов – 3:0.

Спустя три минуты Ян Казаев отправил ещё один мяч в гостевую рамку - 4:0. Этот результат и стал окончательным в противостоянии.

После завершения матча, на официальной пресс-конференции, Вадим Хафизов рассказал о своих впечатлениях от игры: «В первом тайме был брак, который мы попытались исправить, что удалось сделать во втором. Сейчас мы готовим футболистов, чтобы замены были, если не равноценными, то позволяли бы не терять игры. Сейчас думаем уже и о сопернике в кубковом матче – нам досталась «Мордовия», и хоть это не самый желанный жребий, команда Премьер-лиги всё-таки, мы будем готовиться».

Очередной матч красно-чёрные проведут на выезде - восьмого сентября в Петрозаводске предстоит встретиться с «Карелией». Ближайший домашний поединок намечен на пятнадцатое сентября, соперником станет столичный «Солярис».