Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Апрель » 6 » Первоапрельская игра на две баранки
11:07
Первоапрельская игра на две баранки
Матч двадцать шестого тура первенства клубов футбольной национальной лиги единственная команда, представляющая Московскую область, проводила на поле спортивного комплекса «Новые Химки».

В первоапрельском поединке химчане принимали гостей из Нижнекамска. Последняя очная встреча между «Химками» и «Нефтехимиком» завершилась победой красно-чёрных со счётом 2:1. На сей раз, ни одной из команд не удалось отметиться забитыми голами, на табло так и остались нули… В первом тайме, инициатива почти полностью была на стороне хозяев, правда, как показывает практика, это лишь пол дела. Моменты химчане создавали, пусть не с завидным постоянством, но нацеленность на ворота Сержа Дебле, Михаила Комкова, Андрея Панюкова и Владимира Соболева читалась буквально в каждом движении футболистов. Доводить бы только все моменты хотя бы до удара в створ…

Один из самых опасных моментов у гостевых ворот химчанам удалось создать на двадцать пятой минуте встречи. Фол против капитана красно-чёрных обернулся быстрым розыгрышем, назначенного штрафного удара. Длинная диагональ на Дебле, благодаря быстрым действиями эвуарийца получила логическое продолжение. Серж выполнил навесную передачу в штрафную, на которую откликнулись сразу два химкинских футболиста. И если бы Соболев и Комков не помешали друг другу, мяч мог оказаться в сетке гостевых ворот.

На тридцать шестой минуте, Валерий Петраков был вынужден провести замену Соболева, получившего травму в игровом столкновении. Вместо Владимира на поле вышел Евгений Песегов. Повлияла эта замена или нет на атакующие действия химчан – судить тренеру и экспертам, но счёт до перерыва так и не изменился.

Во втором тайме красно-чёрные начали с активных действий в нападении, но до логического завершения ни один из эпизодов доведён не был. Зато карточек, буквально на ровном месте, подмосковные футболисты нахватать успели. («Горчичники» получили Клодо, Песегов и Бреев).

А на семьдесят пятой минуте встречи уже гости могли испортить настроение химчанам. Нарушение правил в шаге от штрафной площади переросло в опасный стандарт. Благо мяч сначала угодил в дальнюю стойку ворот, а подоспевший на добивание игрок «Нефтехимика» пробил сильно, но выше ворот.

Начиная с восьмидесятой минуты, игра перешла в контратакующее русло. И в этом финишном спурте больше преуспели гости. Химчане же стали чаще ошибаться. Одна из таких ошибок чуть было не позволила выйти двоим игрокам «Нефтехимика», против одного защитника местной команды, но оплошность Клодо сумели исправить его партнёры.

Девяносто минут игрового времени так и не смогли подарить зрителям ни одного забитого гола. Не было зафиксировано взятие ворот и в добавленные арбитром три минуты. Хотя чудо произойти могло… Панюков нанёс сильнейший удар с тридцати метров в верхний угол, но в этом эпизоде перекладина выручила голкипера команды гостей.

0:0 и «Химки» вновь покидают последнюю строчку в турнирной таблице. Очередной матч подопечные Валерия Петракова проведут на выезде. Восьмого апреля в Ярославле красно-чёрные сразятся с местным «Шинником» и попытаются совершить очередной шаг вверх по турнирной лестнице.