Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Пастилы не привезли? Получите!
17:01
Пастилы не привезли? Получите!
Футболисты подмосковных Химок преподнесли великолепный подарок своим болельщикам, разгромив своего оппонента в заключительном домашнем поединке две тысячи тринадцатого года.
В региональном дерби между футбольным клубом «Химки» и земляками из мировой столицы пастилы – Коломны, было забито семь мячей: все в одну и ту же рамку, но в разных таймах (один в первом и шесть во втором). Как можно догадаться, одной из команд пришлось довольствоваться малым…

Хозяева имели отличную возможность открыть счёт в матче уже на сороковой секунде, но удар убойной силы из выгоднейшей позиции в исполнении Дмитрия Шикурина удалось отбить голкиперу. После розыгрыша углового химчане могли воспользоваться вторым шансом для сверхбыстрого взятия ворот, но мяч угодил в перекладину.

Однако первыми отличились гости, по воле случая, задав направление вектору острейших атак противостояния. На десятой минуте матча, фланговый проход завершился не самым сильным и опасным ударом по воротам с угла штрафной площади. И всё бы ничего, но на стороне Николая Липаткина сыграл рикошет от ноги Яркового. Итогом этого эпизода стал гол, забитый в ворота хозяев.

На какое-то время гости сумели завладеть инициативой и даже провели пару острых атак на ворота Вяльчинова, но затем, красно-чёрные принялись играть, как сказал Александр Тарханов, в одну рамку!

А дальше, что называется, загибайте пальцы…

Если опасные моменты и сосчитать трудно, то голы – легко. На пятьдесят седьмой минуте встречи, затяжная атака химчан со множеством «скидок», «стеночек» и добиваний завершилась красивым обводящим ударом Решетникова, пришедшимся точно в верхний дальний угол ворот – 1:1.

Спустя три минуты, Антонникова вывели пасом из глубины поля один на один с Василием Черницыным. Алексей на скорости «прошёл»,решившего сократить угол обстрела стража ворот, и отправил мяч в пустую рамку – 2:1.

На шестьдесят пятой минуте Земченков выполнял штрафной удар, но записать гол на свой счёт не удалось, зато «подчистить отскок» удалось Леониду Решетникову – он и огорчил голкипера «Коломны» в третий раз.

Не прошло и двух минут, как за снос Свистунова в штрафной площади арбитром Алексеем Пчелинцевым был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Исполнить стандарт вызвался штатный пенальтист Алексей Антонников, успешно оформивший «дубль» - 4:1.

На восемьдесят первой минуте, и сам Виктор Свистунов, уставший от противоправных действий совершаемых против него, сумел «наказать» всю команду разом. Поборовшись за мяч, Виктор изобразил миниатюру схожую со сказкой про Колобка… Сначала он от защитника ушёл, затем, от вратаря… И забил очередную «банку», ставшую пятой.

По тому же сценарию, что и второй забитый химчанами гол, на восемьдесят седьмой минуте противостояния, Леониду Решетникову удалось поставить «жирную точку», оформив при этом и собственный хет-трик.

Шесть против одного – не это ли праздник для химкинских любителей футбола, изголодавшихся по феерическому, чемпионскому результату!? Однозначно, да!

До конца года, красно-чёрные проведут ещё два поединка на выезде: второго ноября подопечные Тарханова сыграют в Вологде против одноимённого коллектива, а пятого числа последнего осеннего месяца в Костроме сразятся с местным «Спартаком».

Мы желаем всем подмосковным командам удачи, а «Химкам», вдобавок ко всему, не забывать про обещание вернуться в элиту!