Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Май » 21 » «Ноль пишем, один запоминаем», но с «Волгарём» такая формула не подойдёт!
20:22
«Ноль пишем, один запоминаем», но с «Волгарём» такая формула не подойдёт!

Матч против столичного «Торпедо» должен был, либо подарить химчанам дополнительные надежды на сохранение прописки ФНЛ, либо снять все вопросы за один тур до окончания первенства. Команде Петракова не привыкать к подобным испытаниям, но не это ли должно закалять характер и подталкивать на совершение подвигов.

Первый тайм команды отыграли на ноль. Однако нельзя упрекнуть ни одну из сторон в пассивность. Напротив, порой желание забить было слишком велико, от того и большое количество неподготовленных ударов.

Особенно преуспели москвичи… Их атаки чаще завершались опасными моментами у ворот Будакова. Сложное смоченное кратковременным дождевым зарядом поле скрадывало красоту футбола, но прибавляло работы футболистам. Единственный, кому погода, как показалось, не помешала – это капитан «Торпедо». Денис Бояринцев, как из пушки обстреливал химкинскую рамку и финтил на бровке, но его рвение результата не принесло.

Угрожали и химчане воротам своих оппонентов… Алексанян и Ромащенко не редко оказывались на острие атак. В отсутствии Сержа Дебле, отбывающего дисквалификацию из-за перебора карточек, красно-чёрным явно не хватало агрессии при игре в нападении.

Во втором тайме команды словно поменялись местами… До семидесятой минуты инициативой владели гости. Атаки химчан стали более осмысленными. Комков и Алексанян улучшили статистику своей команды по числу ударов по воротам и созданных голевых моментов. На шестьдесят второй минуте Хатаженков после розыгрыша углового головой переправлял мяч в верхний угол. Гробовая тишина на мгновение сменила непрерывный гул зрителей и болельщиков... Казалось, что мяч летит точно в «девятку», но он угодил в крестовину... Удачный подбор и попытка повторного штурма, увы, результата не принесли…

Отбившись и переведя дыхание, автозаводцы сумели организовать первую по-настоящему опасную контратаку. Тут уже Будакову дважды пришлось вступать в игру и выручать свою команду.

Злой рок или, как позднее на пресс-конференции подметил наставник химчан Валерий Петраков: «Моменты были у обеих команд, все старались и выкладывались полностью, но никто на победу не наиграл!».

Результат 0:0 устраивал «Торпедо». Таким образом, москвичи гарантировали себе место в ФНЛ в следующем сезоне. Ничья для «Химок» тоже не стала трагедией, но шансов избежать вылета во второй дивизион стало гораздо меньше. Теперь красно-чёрным нужно, во что бы то ни стало в заключительном поединке сезона, который состоится на поле спортивного комплекса «Родина» в ближайшую субботу, обыгрывать астраханский «Волгарь-Газпром».

Мы же будем надеяться, что команда Валерия Юрьевича Петракова справиться с непростой задачей и в будущем сезоне чаще сможет радовать своих болельщиков красивой игрой и победными результатами. Вперёд, «Химки»!
Алесей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой.

Просмотров: 729 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1