Среда, 24.04.2024, 09:24

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Не без наград, но хотелось большего! Завершился «Кубок Кремля»
13:44
Не без наград, но хотелось большего! Завершился «Кубок Кремля»
В минувшее воскресенье завершился предъюбилейный двадцать четвёртый международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля». Российским любителям этого вида спорта, безусловно, хотелось увидеть триумфальное шествие соотечественников по турнирным сеткам наипопулярнейшего домашнего состязания. Однако вышло то, что вышло, причём, без наград представители нашей страны всё равно не остались.

 

Непростым выдался турнир для россиян. Если вспомнить слова Шамиля Тарпищева, назвавшего «Кубок Кремля» открытым чемпионатом России, можно сделать неутешительный вывод: сейчас на мировой теннисной арене не нам отводится главная роль…

Показал турнир в «Олимпийском» и другую сторону медали. У именитых российских спортсменов хорошо прикрыты тылы. Молодые и перспективные теннисисты уже сейчас могут составить серьёзную конкуренцию даже самым грозным оппонентам. Хорошим подтверждением тому стало выступление семнадцатилетнего Карена Хачанова. Он, ни много ни мало, а сумел одолеть испанца Альберта Рамоса и серба Янко Типсаревича. Последний, к слову сказать, в две тысячи одиннадцатом году становился победителем московского турнира.


И всё же о победителях и призёрах. В мужском одиночном финале встретились француз Ришар Гаске и уроженец Волгограда, ныне выступающий под флагом Казахстана, Михаил Кукушкин. Почти два с половиной часа спортсмены «выясняли отношения» на центральном корте «Олимпийского». Победителем из этой схватки вышел француз (4/6 6/4 6/4). После своей победы Ришар Гаске рассказал, как решился на поездку в Москву и, как он себя ощущает в ранге победителя: «Мне поступали предложения и с других турниров на этой неделе, но я решил приехать в Москву, поскольку здесь уже играл однажды в матче Кубка Дэвиса. К тому же французские игроки мне много рассказывали о турнире. Я знал, что он прекрасно организован. Это была настоящая битва, и я рад, что смог победить в трех сетах. Это очень важная для меня победа».

В женском одиночном разряде встретились обидчицы россиянок.  Румынка Симона Халеп, в полуфинале выбившая Анастасию Павлюченкову, и австралийка Саманта Стосур «устранившая» Светлану Кузнецову.  В этом финале фортуна выбрала подопечную по справедливости, сыграв на стороне румынской теннисистки, оставив Стосур главный трофей парного турнира.


В женском парном разряде в решающем поединке сетка свела два российско-австралийских дуэта. С одной стороны Алла Кудрявцева из Москвы и австралийка тамбовского происхождения Анастасия Родионова, с другой стороны, хорошо известные любителям большого тенниса Светлана Кузнецова и Саманта Стосур.  В этой встрече, как было подмечено выше, «правда» была на стороне Светланы и Саманты.

Мужчины «парники» и вовсе «отстрелялись» днём раньше… Уже в субботу Михаил Елгин из северной столицы и оренбуржец, выступающий под флагом Узбекистана, Денис Истомин расставили все точки…  Полтора часа потребовалось Михаилу и Денису чтобы «разобраться» с братьями Скупски из Великобритании. Позднее на пресс-конференции Денис Истомин за двоих ответил на вопрос о первых впечатлениях: «Рады победить – мы играем почти два года вместе. Были полуфиналы – вот сейчас первый финал – и сразу победа.  Вообще это первая победа на большом турнире - возможно, с этого начнётся прорыв. То, что мы победили в Москве, в России – вдвойне приятнее!».


Турнир завершился, но ровно через год организаторы планируют с русским размахом отметить юбилей. А пока, стоит напомнить любителям тенниса, что уже  в период с двадцать пятого по двадцать седьмое октября мужская сборная России померится силами с командой ЮАР в рамках розыгрыша Кубка Девиса.  Место проведения матчевой встречи – эпицентр культурной и спортивной жизни златоглавой столицы России – СК «Олимпийский». Вход для зрителей организаторы обещают сделать свободным.

http://www.mosoblpress.ru/45/148329/?lang=ru
Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото авторов.



Просмотров: 570 | Добавил: KMKT_Prorvis | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024