Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Многоточие или не всё ещё сказано…
10:22
Многоточие или не всё ещё сказано…

Футбольный клуб «Химки» не сумел в последнем поединке уходящего календарного года воспользоваться промахами своих главных конкурентов, а вдобавок ко всему и сам оступился… Однако, минорные нотки проигранного матча не сумели испортить общего впечатления от работы команды на летне-осеннем этапе, как подчеркнул Владимир Маминов.

Нельзя сказать, что хозяева поля с первых минут отдали инициативу псковским оппонентам! Нельзя вообще сказать, что «ПСКОВ-747» безоговорочно владел инициативой! Этот матч напрочь разрушил все стереотипы, все представления о закономерностях и неотвратимости…

Химчане, проводившие, по своей сути, не плохой матч, оказались заложниками собственноручно созданных неудобств. И дело не только в самом поражении, которое позволит ещё долго переливать из пустого в порожнее тем, кто с закономерным недовольством покидал трибуны спортивного комплекса «Родина» или смотрел трансляцию на сайте ФК «Химки»… Дело в другом: команда, наигравшая на «десять побед», лишь в концовке показала, как это делается, но не сделала!

Первый тайм и гол «в раздевалку», который химчанам на сорок первой минуте забил и герой и антигерой встречи одновременно Дмитрий Прошин, стал своеобразной подножкой для инициативной, но не результативной местной команды.

фк3.jpg            После перерыва Прошин снова указал красно-чёрным на имеющиеся недостатки. На пятидесятой минуте арбитр Николай Волошин из Смоленска попросил химчан вновь начать с центра поля пасом вперёд – 0:2.

Раскрывшись и пойдя ва-банк, подопечные Маминова сумели наполнить матч настоящей футбольной борьбой, но прежде, пропустили третий мяч на контратаке… Андрей Почипов, как показалось, поставил свою точку в этом поединке на шестьдесят девятой минуте. Однако, проигрывая даже со счётом 0:3, химчане успели забить трижды. Правда, только один мяч был засчитан арбитром, решения которого, кроме, как странными, назвать трудно. Во-первых, придуманный офсайд, о котором лайнсмен вспомнил после того, как мяч оказался в сетке ворот Антона Смыслова. Во-вторых нелепость с повторным пробитием пенальти, не смотря на то, что сам судья уже дал свисток, а Виктор Земченков уже отправил мяч в сетку. Правда, в эпизоде с этой «точкой» торжеству справедливости ничего не могло помешать: нелепые действия рефери, спина удалённого автора голевого дубля и обладателя двух жёлтых и, как следствие, красной карточек, маячившая где-то в «рукаве», ведущем в раздевалки. Виктор, дважды сумел переиграть голкипера псковичей.

Жаль, что не всегда логика и здравый смысл способны повлиять на ситуацию. Численное преимущество, «массированные обстрелы» гостевых владений, мудрёные комбинации и удары из «убойных позиций» не принесли желаемого результата.

фк25.jpg            «Химки» проиграли со счётом 1:3, но как заявил Владимир Маминов, не смотря на поражение видна реальная тенденция на сплочение коллектива и улучшения качества игры. «Можно оценивать результат летне-осеннего периода, как позитивный, потому что мы  остаёмся в «обойме», надеюсь, что на сборах нам удастся всё закрепить и весной радовать болельщиков победами!» - рассказал наставник красно-чёрных.

Теперь же нужно набраться терпения до десятого апреля, когда возобновятся поединки первенства страны. А вместе с терпением, не помешает и оптимизм, которого полны слова и мысли тренера команды, и, который должен передаться болельщикам.

Алексей Елисейкин. Фото Елены Елисейкиной.

Просмотров: 479 | Добавил: lolo107-phone | Рейтинг: 5.0/1