Четверг, 28.03.2024, 22:12

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Кубок Кремля - теннис, как источник социальных инициатив!
19:37
Кубок Кремля - теннис, как источник социальных инициатив!
 На текущей неделе стартует розыгрыш предъюбилейного двадцать четвёртого Международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». По традиции в столицу нашей Родины съедутся теннисисты, представляющие десятки стран. В числе участников состязаний, всё по той же доброй традиции, окажутся и настоящие звёзды мирового тенниса. Более того, именно данный турнир, как отмечают организаторы, должен стать социально-значимым и всеобще доступным!
 
 В преддверии старта самого значимого спортивного события осени, не считая эстафеты олимпийского огня, конечно, в дирекции столичного спортивного комплекса «Олимпийский» состоялась традиционная пресс-конференция, на которой организаторы частично приоткрыли завесу тайн, связанных с главными сюрпризами, подготовленными для многочисленных зрителей. Свои козыри, седьмого октября открыли: руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, председатель правления ОАО «АКБ Банк Москвы» Михаил Кузовлев, Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, генеральный директор спорткомплекса «Олимпийский» Михаил Москалев, директор женского турнира Алексей Селиваненко, директор мужского турнира Амир Тарпищев, а также олимпийская чемпионка 2008 года, победительница «Кубка Кремля» 2007 года Елена Дементьева и вице-президент ФТР, Олимпийский чемпион 2000 года, пятикратный победитель «Кубка Кремля» Евгений Кафельников.
 
 Одна из главных новостей была озвучена Михаилом Кузовлёвым, подчеркнувшим заинтересованность в сотрудничестве и добром партнёрстве с самым популярным и престижным в нашей стране теннисным турниром. Более того, это спортивное мероприятие, по словам председателя правления «Банка Москвы», становится хорошим поводом для развития множества социальных программ. Таким образом, турнир в «Олимпийском» смогут посетить воспитанники детских домов и интернатов Центрального федерального округа, начинающие спортсмены из спортивных клубов и обществ.
 
 В рамках турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» совместно с благотворительным фондом «Галчонок» будет организована благотворительная ярмарка , целью которой станет оказание помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы.
 
 Не останутся без внимания и те, кто пожелают посетить грандиозное теннисное действо сами. Любителей тенниса приятно удивит ценовая политика новой билетной программы, которая предусматривает наличие доступных тарифов. Как заявил директор «Олимпийского» Михаил Москалёв, в кассах будет легко приобрести билеты стоимостью пятьдесят рублей, а уже в рекламных зонах, гостей приятно удивят партнёры и спонсоры, приготовившие актуальные интерактивные программы, аттракционы и всевозможные розыгрыши.
 
 Говоря же о спортивной составляющей обещанных сюрпризов, то это по части Шамиля Тарпищева… Президент федерации тенниса России, подчеркнул, что марка и престиж турнира с каждым годом растут! «Уникальным случаем является сам факт того, что мы единственные, кто проводит мужской и женский турниры под крышей параллельно. По традиции, наиболее сильным вновь станет женская часть состязаний. Посудите сами, последняя допущенная по рейтингу спортсменка занимает тридцать пятую строчку!» - рассказал Шамиль Анвярович.
 
 По ходу турнира смогут оценить работу Елены Дементьевой и телезрители. Прославленная российская спортсменка выступит в качестве телекомментатора на одном из спортивных каналов, который планирует в полном объёме осветить теннисное действо.
 
 Бесспорно, в период с двенадцатого по двадцатое октября под сводами столичного спорткомплекса «Олимпийски» будет на что посмотреть. По примеру прошлых лет, стоит отметить, что оказаться рядом с кортом, наблюдая за игрой соотечественников и не только, это отличный способ организации досуга, который позволит не просто стать зрителем, но и окунуться в атмосферу азарта и эмоций.
 
 
Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Алексея Елисейкина.

Просмотров: 566 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024