Суббота, 20.04.2024, 14:43

Клуб молодёжной культуры и творчества "ПРОРВИСЬ!"

Химки молодые, спортивные, творческие...

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
РАЗГОВОРЫ О БОЛЬШОМ СПОРТЕ [0]
Авторский блог Павла Юрасова
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ [0]
Всё о стритболе расскажет Екатерина Юшина
Главная » 2013 » Март » 9 » Кто не хочет в Лондон?
13:27
Кто не хочет в Лондон?
 
    Баскетбольный клуб «Химки» в текущем сезоне уже превзошёл все ожидания и предположения… Если оптимисты уже «подняли планку», то что говорить о пессимистах, рыдающих горькими слезами. В текущем игровом цикле подмосковный коллектив уже справился со множеством проблем различного характера, а главное, жёлто-синие очевидно нацелившись на Лондон, где соберётся квартет сильнейших клубов Старого Света, уверенно продвигаются к своей цели.
     Восьмого марта, в Международный женский день более трёх тысяч зрителей, среди которых не мало представительниц прекрасного пола, собрались под сводами баскетбольного центра Московской области. В этот день любимцы местной публики принимали гостей из Италии. Химчане имели возможность огорчить «Монтепаски» на их площадке, но тогда четвёртая десятиминутка «присудила» победу подопечным Лука Банки. На сей раз, подопечным Римаса Куртинайтиса предстояло отплатить гостям той же монетой или даже больше…
    По новой традиции, болельщики жёлто-синих стоя встречают свою команду и не садятся до первого забитого мяча. Взрывная волна первых аплодисментов досталась Крешимиру Лончару.
     Планинич, Риверс, Огнастин и Вяльцев вовремя поддержали «забивной порыв», который позволил отличиться всем игрокам пятёрки. У гостей же, в первые пять минут забивали только Кристиан Кангур и Марко Карраретто.
    Не обошлось и без традиционной «дуэли снайперов»… В середине первой четверти в ней приняли участие Браун и Кангур с итальянской стороны и Риверс с российской. Не обделил своим вниманием гостевое кольцо и капитан подмосковной команды. Виталий вышел под занавес четверти и принёс быстрые три очка своей команде.
    25:20 и первые десять минут за «Химками».
    Дэвис и Хвостов, Мосс и Кангур выступили в роли «разгоняющих» на старте второго игрового отрезка. Планинич и Копонен, вовремя подключившись, дважды заставили тренерский штаб гостевой взять тайм-аут. При счёте 44:29, за две с половиной минуты до конца первой половины встречи, у «Монтепаски» не осталось ни одного, предусмотренного правилами, минутного перерыва…
    Однако, что если не трудности может сплотить и мобилизовать коллектив… Итальянцы сумели заставить химчан ошибаться… Правда, и жёлто-синие прекрасно понимали, что с таким оппонентом, который умеет конвертировать чужие неудачи в собственное преимущество, нельзя играть в поддавки… 44:37 – таков итог первых двадцати минут противостояния.
    Начало третьей четверти выдалось вязким и жёстким, команды не скупились на грубость. И вновь, как и в матче первого круга, с линии гости забивали почти всё, в то время, как у «Химок» показатели замерли на пятидесяти процентах… Однако, эти промахи нивелировались благодаря тому, что «сапожники» чаще нарушали правила.  
    Непростая третья десятиминутка, которая могла испортить настроение российским любителям баскетбола, наблюдавшим за матчем «Химки» - «Монтепаски», благодаря финальной «трёхе» Риверса осталась за подмосковной командой (20:17).
    При счёте 64:54 команды ринулись в бой в заключительном периоде противостояния. Лончар и Моня первыми внесли коррективы в показатели результативности команд. «Трёшник» Риверса и первые две с половиной минуты за «Химками» - 9:0. 
    По ходу четверти гостям удалось выровнять игру, более того, жёлто-синие проиграли чужой щит…

    76:67 за две минуты до финальной сирены: для гостей матч ещё не проигран, а хозяевам ещё рано праздновать победу! И всё же, «Химки» больше наиграли на победу, двойную победу – 78:71 и «+1» в пользу подмосковной команды по сумме двух встреч.
Жёлто-синие тоже хотят в Лондон!
http://www.mosoblpress.ru/45/118809/?lang=ru
Алексей Елисейкин. Фото Елены Потапенковой
Просмотров: 736 | Добавил: ANPsport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024